Original topic:

Perekam Layar Bawaan Samsung Tiap Tipe Beda

(Topic created on: 06-09-2021 02:42 AM)
554 Views
AcengdiHidayat
Expert Level 1
Options
Galaxy A

image

Kenapa perekam layar by samsung pada tiap model ponsel tidak tersedia?
Meski android dan sistem ui sama.

DI A71 ada, di A32 tidak ada. Di A51 ada juga.
Di Seri M ada .

Kadang aing bingung sih

Aga gimana gitu, siputih a32 saya ga dapet

Minta modulsnya gda yg ngasih

Disini ada yang hobi ngoprek ,nyalin moduls aplikaso bawan ga?
Saya dlu pernah belajar root dan nyalin² models tiap brand thn 2012 2013 itu baru belajar, dan skrg lupa. Krn tuntutan idup wkwkw...

Bagi lah kalo ada yg hobi root dsb tu file

Saya tidak ingin pakai pihak ke 3

Edit : sebenarnya saya sudah pasang modul perekam layar by samsung lho ! Melalui internet penyedia tentunya. Dan bekerja meski fitur terbatas sebagaimana pada samsung tipe atas yaitu tidak bisa merekam layar sembari selfie.

Karena menurut saya A32 dan A50 dan 51 OS sama UI juga sama ^_^ ,but why 
 Tapi ah sudahlah... 😅 sama sama tidak bisa selfie saat merekam layar ala gaming PC bukan.

Kasus pada ponsel Realme sekelas C1 bisa dari pengalaman saya jadi tim Beta disana (dulu ya) 2018.

SS A32 

image

21 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Yupp. Kalo mau seri A yang lengkap fitur, belinya yang seri A5x ke atas. Soalnya A3x ke bawah memang dibuat agak minim fitur. Marketing lah biasaa 😁
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Betul banget hehe, minimal klo beli seri A pake yg A5++ biar dpt fitur lengkap mendekati flagship
Galaxy A
Pasti , sesuai harga juga
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Yap, betul banget. Kalo seri A3x ke bawah dikasih fitur lengkap nanti seri A5x ke atas bakal kurang laku. Makanya seri A3x ke bawah selalu dipangkas beberapa fiturnya
Galaxy A
Pasti, kalo seri A3x ke bawah kasih fitur lengkap Yang A5x keatas gak laku dan malah merugi nanti samsungnya
Terus bangkrut 🤣🤣🤣
0 Likes
Galaxy A
Thx for all. Jd untuk kelen yg pake seri A (bkn 5 keatas ya) gdpt guysm bisa diakalin dgn module
Galaxy A
Ya
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Ya teman saya kakak nya make M21, dia root , edit system Samsung capture biar nongol screen recorder. Value nya di up jadi 60 fps 😀
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
Ya memang seperti itu A3... kebawah memang tidak atau belum disediakan saja, untuk yg ada A5... keatas