Resolved! Solved

Original topic:

Peringatan Kelembaban

(Topic created on: 08-04-2021 09:01 AM)
2574 Views
EndinJaenudin
Active Level 3
Options
Galaxy A
Di galaxy A52 kalo kena air itu ada notifikasi peringatan kelembaban di port USB, Gimana cara mengatasinya ya? Apakah berpengaruh kedepannya?
Tolong info nya yah

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
WannXID
Active Level 10
Galaxy A
Semua h p juga gitu gan .. itu notif kalau port" nya belum kering, tunggu aja ntar juga notifnya hilang ..

*Kalau muncul begitu h p jgn di cas dulu bisa bisa terjadi korslet yg ngerusak h p

View solution in context

Solution
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak EndinJaenudin tidak masalah ya Kak jika masih muncul peringatan artinya beleum benar-benar kering

View solution in context

8 Comments
Solution
WannXID
Active Level 10
Galaxy A
Semua h p juga gitu gan .. itu notif kalau port" nya belum kering, tunggu aja ntar juga notifnya hilang ..

*Kalau muncul begitu h p jgn di cas dulu bisa bisa terjadi korslet yg ngerusak h p
EndinJaenudin
Active Level 3
Galaxy A
Kalo saya tadi dikeringin tapi notifnya tetep ada, pas direstart baru ilang.. Gapapa itu bang?
0 Likes
Solution
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak EndinJaenudin tidak masalah ya Kak jika masih muncul peringatan artinya beleum benar-benar kering

EndinJaenudin
Active Level 3
Galaxy A
Okke makasih kak
0 Likes
Annisaimaniyati
Beginner Level 2
Galaxy A

**bleep** ku 1 hari yg lalu kena percikan air laut.. sampai saat ini notif kelembapan masih terus muncul.. sudah dibawa ke SSC .. hilang notif.. tp masih ada lagi.. dan disuruh ganti konektor 365 ribu.. mahal bgt yah :( .. apa ada saran? 

Sudah di hairdryer.. di matiin seharian.. masih begitu juga.. mohon bantuannya.. agar tidak ganti konektor.. fyi.. punya ku samsung A72

0 Likes
WannXID
Active Level 10
Galaxy A
hisap aja port nya jgn di hair drayer takut malah merusak komponen

Tapi masalahnya itu kena Air laut..
Walaupun ada Sertifikat IP 67 atau IP68 pun klo air laut ngk disarankan .. kalau air tawar ngk masalah
0 Likes
Ibuazqa
Beginner Level 3
Galaxy A
Saya jg barusan gitu..mana **bleep** lagi lowbat kira2 butuh brp jam baru bs di cas??
0 Likes
aidhdhebw
Beginner Level 2
Galaxy A
Hp saya engga pernah kena air eh tiba tiba muncul notif klau portnya basah dan engga mau hilang notifnya padahal belum 1 tahun aku pake hp ini
0 Likes