Resolved! Solved

Original topic:

Perlukah memasang anti gores

(Topic created on: 07-12-2021 10:38 AM)
7747 Views
jeje2810
Active Level 5
Options
Galaxy A
Sebenarnya perlu tidak ya memasang anti gores di hp A52 ? Saya pakai anti gores di online tapi malah kurang nyaman, karna kurang pas ukurannya.

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
haii kak
Kalau menurut saya lebih baik tetap dipakaikan.

perlu diingat terlebih dahulu bahwa gorilla glass versi apapun tidak menjamin 100% layar kakak menjadi stratch proof yaa.. jadi masih berpotensi tergores, retak, atau pecah

sbenernya kalau mau "nilai" hape kakak ttap tinggi, dipakaikan screen guard atau tempered glass itu pilihan yg baik.. jadi wktu andaikata kakak mau jual lagi hapenya, layar hape agan tetap dlm keadaan yg sempurna 👍

selain itu, dengan pelindung layar, layar kakak jadi lebih terjaga dari segala goresan, dan mengurangi resiko keretakan di layarnya langsung apabila hape terjatuh

jadi kalau saya pribadi, pakaikan saja 😁 👍
smoga mmbantu

View solution in context

23 Comments
Solution
Galaxy A
haii kak
Kalau menurut saya lebih baik tetap dipakaikan.

perlu diingat terlebih dahulu bahwa gorilla glass versi apapun tidak menjamin 100% layar kakak menjadi stratch proof yaa.. jadi masih berpotensi tergores, retak, atau pecah

sbenernya kalau mau "nilai" hape kakak ttap tinggi, dipakaikan screen guard atau tempered glass itu pilihan yg baik.. jadi wktu andaikata kakak mau jual lagi hapenya, layar hape agan tetap dlm keadaan yg sempurna 👍

selain itu, dengan pelindung layar, layar kakak jadi lebih terjaga dari segala goresan, dan mengurangi resiko keretakan di layarnya langsung apabila hape terjatuh

jadi kalau saya pribadi, pakaikan saja 😁 👍
smoga mmbantu
jeje2810
Active Level 5
Galaxy A
Setuju kak. Oh iya kalau hydrogel menurut kakak gmn ?
0 Likes
Galaxy A
Hydrogel okee² aja sih mnurut saya, krna sifatny yg fleksibel. Pastikan sblm membeli, kakak sudah cek review hydrogel yg bersangkutan yaa, agar menghindari ekspetasi dan mengetahui kualitas dri hydrogel tsb

Smoga mmbantu
0 Likes
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Menurut aku hydrogel enak si tp kurang melindungi cuma melapisi aja..
BahriMaln
Expert Level 1
Galaxy A
Saya rasa tidak perlu kak. Asal pakai flip case kalau hpnya dibawa pergi. Dulu saya punya samsung A6 dan layarnya tidak dipakaikan antigores tetap terlihat baru. Flip case hanya berfungsi agar pinggiran layar gak kegesek ketika dimasukin ke tas atau lainnya.
0 Likes
jeje2810
Active Level 5
Galaxy A
Oh gitu. Sy punya flipcase juga kebetulan
0 Likes
JiSamSung
Active Level 7
Galaxy A
Galaxy A52 sudah pakai Goriĺla 5. Kecuali tangan-tangan yg gampang jatuhin barang, dirasa perlu pakai casing + screen protector. Tapi pengalaman saya selama gunakan ponsel iphone & android belum pernah pakai. Tidak nyaman kalau digenggam dan nambah berat
Galaxy A
Bukannya udah ada Screen Protector bawaannya ya? Pakai itu aja udah cukup.. nanti kalau udah baret2 baru ganti, kalau ngga baret2 artinya anda sangat menjaga hati2 Hape anda.. jd ga perlu ganti screen protectornya..

Kalau udah baret2 atau udah ganti ya terserah anda dah 😂
jeje2810
Active Level 5
Galaxy A
Oh itu mah **bleep**. Udah baret jg btw, bukan berarti ga hati2. Ya namanya juga pemakaian
0 Likes