Resolved! Solved

Original topic:

play store crash

(Topic created on: 08-17-2020 02:16 PM)
143 Views
bangopan
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

image

Gan tanya donk play store saya crash nih, solusi smntara yg gw lakuin yaitu hapus install pembaharuan (gambar ke 2) tapi itu bener2 solusi smntara krn bakal update lagi itu play store (pdhl auto update udh dimatiin)
Clear cache ? Udh
Ada yg ngalamin ga? Gmn ya solusinya.
Dan entah knp game2 yg udh gw beli di playstore pas mw dimaenin ga bisa krn dibilang blm byr. Pdhl udh -_-

13 Comments
Solution
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
built dan apply ulang tema hex nya kak, semoga membantu 🙏🏻🙏🏻
bangopan
Active Level 3
Galaxy A
hex nya juga crash om
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
klw aku kmrn kasus gitu, tinggal built dan apply ulang tema hex nya lancar lagi kak 🙏🏻🙏🏻
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
gini aja coba factory reset kawan tapi sebelumnya km backup dulu ya file penting km...dicoba dulu ya kawan..🤗😉👍
bangopan
Active Level 3
Galaxy A
mksh om ini langkah sangat2 trakhir yg bakal gw tempuh
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
ganti tema nya ke tema bawaan, lalu coba buka play store
bangopan
Active Level 3
Galaxy A
spertinya rata2 ngejawab krn tema ya. ini udh diotak atik. tinggal nunggu bsk. krn barusan udh trlanjur hapus instalan pembaruan play store, nunggu update play store nya.
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
play store nya memang ada bug kalau masih pake tema hex nya, bug nya ya gitu, play store crash dan hex nya juga ikut ikutan crash juga, tapi saya langsung ganti tema nya dan buat ulang tema nya
Idoo
Active Level 1
Galaxy A
Coba install update dulu, kalo udah reboot ke safe mode, dari situ ke settings - apps - force close play store-nya + hapus semua data. Kalo udah restart hape kayak biasa terus buka play store-nya sambil diupdate. Gue benerin hape adek gue pake cara itu work 100% tanpa otak atik hex.