Original topic:

Playstore Gagal mengunduh

(Topic created on: 08-03-2021 03:48 PM)
89 Views
Bhinneka
Active Level 4
Options
Galaxy A
Kenapa kok playstoreku gagal mengunduh terus ya kak, apa yang harus saya lakukan kak?? 
Sering nih saya dapat pertanyaan seperti ini dari temen" pecinta samsung, tenang aja kak. G usah panik, caranya mudah kok kak. Ini sudah saya terapkan di beberapa customer samsung yang bertanya Playstorenya gagal untuk mendownload aplikasi di hpnya, itu bisa karna internal penuh juga bisa ya man teman, jika internal sudah mencukupi tapi tetap masih tidak bisa mendownload aplikasi di **bleep** kalian, ini yang harus kalian lakukan. Kuy check caranya >>>👇👇👇

1. Kalian harus masuk ke pengaturan > pilih
 aplikasi

image

2. Cari aplikasi Playstore, lalu klik aplikasinya

image

3. Cari dan klik penyimpanan 

image

4. Jika sudah kalian tinggal menghapus data plastorenya ya gessss

image

Ini yang sudah saya terapkan di beberapa customer samsung dan berhasil. Jika cara ini tetap tidak bisa, ini cara terakhir nya gaes. Simpan dulu data" penting yang ada di **bleep** kalian, lalu reset pabrik, oh iya jangan lupa hapus akun dulu ya geesss jika lupa sandi akun kalian. Biar tidak nyangkut saat memulai ulang hpnya lagi setelah di reset pabrik!!!

Semoga bermanfaat ya gess cara yang saya sampaikan, mohon maaf jika ada salah kata dan kurang jelas bisa kirim pesan langsung. Mungkin ada cara lain, selain yang saya sampaikan. Jika ada sharing di komen ya, biar semua teman" pecinta samsung tau 🙏😊

Terimakasih banyak sebelumnya 
4 Comments
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Wah nice info Kak 😉

0 Likes
Bhinneka
Active Level 4
Galaxy A