Resolved! Solved

Original topic:

"Bug" setelah update A21s😭

(Topic created on: 02-11-2021 12:05 PM)
627 Views
Coreal
Expert Level 1
Options
Galaxy A
Apakah user A21s yg lain juga mengalami hal ini? 
Jadi sensor proximitynya mati trus harus di aktifin manual/restart baru bisa lagi, tpi beberapa jam kemudian mati lagi sendiri..jdi hrus nyalain lagi deh manual/restart h pnya😭
Apa cmn saya doang yaa yg bgitu,wkwk..

Nih, harus dinyalain manual *#77692# baru bisa aktif lagi, tpi ntar mati sendiri..
image

Udh saya reset settings + wipe chache partition tetep masih bgitu, harus di restart dlu klo mau pke sensor proximitynya😭

Gimana yaa, apa harus reset data pabrik? Tpi takut sama aja,hehe..
20 Comments
nniii
Active Level 2
Galaxy A
saya user a21s alhamdulillah aman-aman aja setelah update
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
Alhamdulillah klo ga ada bug, itu A21s saya klo di pke buat nelpon wa atau nelpon biasa sih layarnya mati..jdi sensor proximitynya kaya biasa aktif gtu..
tpi pas di cek *#0*# deketin tangan ke layar warnanya ga berubah ijo,wkwk..

0 Likes
aschavition
Beginner Level 2
Galaxy A
saya malah ga mati pas deketin **bleep** ke telingan kalo telp, dan kalo telp wa tuh pas layar mati lgsg menghubungkan ulang, kalo dinyalain bisa lagi. itu kenapa ya
0 Likes
Solution
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy A
kok bisa mati kak seharusnya sih gak akan mati sensornya, coba di cek kak proximity nya buat panggilan apakah masih berfungsi atau gak kak kalau masih berfungsi berarti ada bug di software kalau memang tidak berarti ada kendala dengan bagian unit sensor nya kak 😊😊😊
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
Klo di pke buat nelpon wa atau nelpon biasa sih layarnya mati..jdi sensor proximitynya kaya biasa aktif gtu..
tpi pas di cek *#0*# deketin tangan ke layar warnanya ga berubah ijo,wkwk..

0 Likes
Solution
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy A
ehm berarti butuh kalibrasi kak coba kakak download aplikasi untuk kalibrasi sensor di playstore kak mungkin sehingga bisa kalibrasi sensor ponsel kakak 😊😊😊
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
okee, dicoba dlu..👍
0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy A
waduh,waduh paska update jangan banyak bermain aplikasi & multitasking nanti error.butuh penyesuaian dahulu beberapa hari.sosmednya diliburkan dulu.bebasis chating di tidurkan dulu.samsung member aktifkan karena pusat informasi samsung.
0 Likes
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
Iyaa nih, spertinya A21s saya saja yg kena bug ini😭
tpi gapapa, yg penting pas nelpon layarnya mati ketika didekatkan ke telinga..
Yaa betul sekali, lagi penyesuaian dengan update terbaru🥳🎉