Original topic:

Rekomendasi Casing A71

(Topic created on: 02-06-2021 02:53 PM)
131 Views
Makrokro
Active Level 5
Options
Galaxy A
Halo kawan² Samsung Community. Ada ga sih casing buat samsung A71 yang belakangnya tebal? Sebab kamera saya kerap kali tergores karena model kamera A71 yang menonjol. Kalo ada rekomendasi taro di kolom bawah ya! Terima Kasih 🙏🙏🙏😁

Tahmbahan : kalo terdapat goresan di kamera, bisa ga ya ke SSC untuk klaim garansi? Terima kasih 🙏🙏🙏
15 Comments
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy A
Untuk case nya kaka bisa cari di gerai aksesori ponsel terdekat dari kota kaka, atau bisa datang langsung ke SES terdekat.

Klaim garansi hanya untuk masalah pada software & hardware yang memang terdapat masalah diluar dari kecelakaan pada perangkat kita.
Jadi untuk klaim garansi goresan pada kaca kamera maka kemungkinan besar tidak akan bisa klaim garansi.
Makrokro
Active Level 5
Galaxy A
ohhh baik, terima kasih masukannya 🙏🙏🙏😁
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy A
Sama² Kak, semoga membantu 😊🙏
Syammaa
Active Level 10
Galaxy A
saya pake ini

irvan90
Active Level 3
Galaxy A
case spigen,nillkin, ringke. cek official store di olshop.
kalau masalah garansi anda bisa langsung berkonsultasi pihak samsung melalui livechat di menu gethelp samsung member
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
bisa coba pake ringke fusion x. saya sempet pake itu utk a50s dan proteksinya aman bgt buat kamera + layar. cuma bikin h.p tambah bulky / berat. harganya sekitaran 190-220an

kalo kamera tergores gabisa diklaim garansi ya karena itu masuknya ke human error, bukan cacat bawaan pabrik. jadi garansi gak bisa cover untuk penggantiannya
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
saya pake Nilkin yg ini, safetynya dapet, cuma ya agak tebel jadinya, udah pake sekitar 6 bulanan, warnanya udah agak kekuningan dikit, wajar lah ya kebanyakan case clear pasti berubah warna ke kuning cepat/lambat😊

Aris34
Active Level 8
Galaxy A
d bodi blkg ada jamur ga?
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
ga