Original topic:

Rekomendasi Handphone Kantor Murah, Samsung Galaxy A04s! #MakersReview

(Topic created on: 01-04-2023 04:26 PM)
2633 Views
Galaxy A
Hai, Members!

Di tahun yang baru ini, aku mau rekomendasikan low-entry smartphone dari Samsung, yaitu Samsung Galaxy A04s.

image
Samsung Galaxy A04s

Smartphone ini terjangkau banget! Cuma 1jutaan aja, dan bisa dimanfaatin sebagai handphone kantor, nih. Yaps, Galaxy A04s bisa banget direkomendasikan sebagai handphone kantor yang pekerjaannya ringan, seperti perusahaan di bidang jual-beli barang online.

image
Galaxy A04s with box

What's in the box:

image
What's in the box

Seperti biasa, ada buku panduan, buku garansi, pin ejector, kabel type-C, dan charger adapter 15W! Asik banget masih dapat charger adapter.

image
Dedicated SIM card slot

Cek video reels berikut untuk lihat detail fisiknya: Tampilan Samsung Galaxy A04s - Copper 

Kalau di tempat kerjaku saat ini menggunakan Samsung Galaxy A02s, dan masih bisa banget dipakai sampai saat ini. Apalagi Galaxy A04s, pasti lebih mantap lagi kualitasnya.

1. Lancar dipakai untuk buka-tutup aplikasi apapun.

image
Lancar buka-tutup aplikasi apapun

Sebagai salah satu tim tempat kerjaku di bidang penjualan barang online, aku selalu buka-tutup aplikasi marketplace untuk mengecek jika ada penjualan yang masuk dan membalas chat customer. Lalu, aku juga sering buka-tutup aplikasi sosial media, serta aplikasi lainnya yang mendukung online selling. Kelancaran aplikasi adalah salah satu syarat agar transaksi jual-beli juga lancar. Dengan RAM 4GB dan ditambah RAM Plus hingga 4GB, buka-tutup aplikasi apapun jadi no worry.

2. Baterai awet dipakai kerja seharian.

image
Baterai 5.000mAh

Biasanya handphone kantor aku pakai sekalian untuk edit video ringan yang bakal di-upload ke Instagram story. Dan juga kalau ada pesanan dengan pengiriman instant, aku harus segera pesan driver di aplikasi online delivery agar barang pesanan segera sampai ke rumah pelanggan. Jadi, aku perlu banget handphone dengan kapasitas baterai besar. Galaxy A04s juga jadi salah satu smartphone Samsung dengan kapasitas baterai besar, lho, yaitu 5.000mAh, gak perlu takut kehabisan baterai deh! Sekali charge 100% bisa bertahan kurang lebih 1-2 hari kerja.

3. Kualitas kamera oke banget!

image
Kamera 50MP

image
Depth camera

Untuk hanya sekedar handphone kantor, kualitas kamera Galaxy A04s ini oke banget! Biasanya aku pakai kameranya untuk foto produk jika ada pelanggan yang meminta real picture produk yang aku jual, lalu untuk foto driver ojek online sebagai testimoni yang aku upload ke Instagram story, dan aktivitas fotografi yang ringan lainnya. Handphone dengan harga terjangkau ini punya kualitas kamera 50MP untuk kamera utama, 2MP di masing-masing kamera depth dan macro, serta 5MP untuk selfie camera.

Gimana? Jadi tertarik untuk ganti handphone kantor teman-teman ke Galaxy A04s? Yang handphone kantornya sudah jadul, yuk ganti ke Galaxy A04s aja, harga super terjangkau dan kualitasnya worth it banget!

Info produk: Samsung Galaxy A04s 

43 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Mantab betul reviewnya kak Bunga. Rekomen nih yg nyari device untuk fungsi ringan² aja.
Galaxy A
Buat selfie sy aja kk🙈
Galaxy A
hobi selfie ya kakk 😆
Galaxy A
😆🤣🤣🤣banget kak bunga
Galaxy A
yapss pas bgt nih devicenya 🤩
MasPii
Expert Level 5
Galaxy A
Kameranya bening