Original topic:

Restart sendiri

(Topic created on: 02-12-2021 05:39 PM)
105 Views
RickyAP
Active Level 4
Options
Galaxy A
Mau tanya nih, device Samsung A51 sering restart sendiri kenapa ya? Ada solusinya kah?
17 Comments
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
sebelumnya saya ingin bertanya
1. saat sedang download software apakah sinyal lemot? atau pake indihome jadinya lama?
2. pada saat download software apakah sempat kamu jeda/pause
ya jika emang begitu kemungkinan itu penyebabnya, so update nya ga maksimal dan ada sistem yang nge crash. satu-satunya jalan adalah lakukan flashing ulang software nya. factory reset gak menyelesaikan masalah
RickyAP
Active Level 4
Galaxy A
pake indihome iya, tapi saya kl update software gt jam 2 pagi pada saat saya tidur, jadi gapernah di pause pause jugaa
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
sama aja lemot/ lama jadi hasil update gak.maksimal alhasil ada bug. coba flash/install ulang software nya
ya emang paling utama agar update software optimal ya sinyal harus stabil dan kenceng, klo make WiFi indihome sebaiknya pakein vpn or update make mobile data yg kenceng
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
semenjak update januari kah kawan? kalo iya mungkin saja file yg didownload corrupt bisa karena jaringan yg kurang stabil/suka mempause saat sedang mendownload, kalo saya sendiri di patch januari aman kawan di A51
RickyAP
Active Level 4
Galaxy A
kalau update gitu biasanya suka saya set jam 2 pagi jadi update pada saat saya tidur, jd gapernah di pause juga sebenernya
0 Likes
Iwanabie
Active Level 6
Galaxy A
Masa pemakaian sudah berapa lama teman kalo boleh tau
RickyAP
Active Level 4
Galaxy A
hampir 1 tahun nih mas
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Ada banyak faktor sih kak RickyAP. Bisa jadi karena overheat, ada error dari software, atau ada masalah dari hardware. Coba aja dibawa ke SSC terdekat untuk segera dicek oleh teknisi Samsung.

0 Likes