Original topic:

Review A3 2017

(Topic created on: 09-24-2019 06:14 PM)
293 Views
권지용
Active Level 8
Options
Galaxy A
Sesuai permintaan salah satu SM yaitu abang @Rap meminta review dari hp ini ( A3 2017) sebelumnya juga terimakasih buat para suhu SM SM yg sudah komen dan ikut memberi saran saat saya ingin bt dari A10 ke A3 2017

Poin Unggulan dari hp A3 2017 yang masih bisa jadi kompetitor hp low end lainnya

1. NFC
Salah satu fitur yg sangat saya butuhkan, sebelumnya saat di a10 saya harus minjam hp teman yang sudah support NFC dan sekarang di A3 2017 saya sudah bisa rasakan fitur itu 😄

2. Always On Display
Fitur yang sangat berguna sekali saat kita ingin melihat notifikasi masuk atau hanya sekedar melihat jam kita tak perlu menyalakan hp

3. Body Kaca dan Bezel Metal/Besi
Walaupun bodynya kecil tp material dan build quality dari hp A3 2017 ini sangat kokoh dan ya ga malu" in walaupun udh hp lama 😂

4. Corning Gorilla Glass 4 dan IP68
Pelindung layar dan sertifikat dari hp ini yang kuat dari medan dan kondisi cuaca apapun yang menjadi nilai positif di hp ini yang sudah jarang ada di hp mid/low end

5. USB Type C
Fitur yang kebanyakan di hp mid end kali ini bisa dirasakan di hp low end

6. Fitur S Voice
Mungkin tak sebagus bixby tapi yah 11 12 sebagai asisstan virtual khas samsung 😁

Kekurangan HP A3 2017

1. Body yang mungil
Mungkin sebagian orang tidak suka dengan ukuran hp 4.7 inchi karena yah pas-pas an saat di grip oleh tangan

2. Android yang sudah hangus

"Sudah hangus" yah maksud sudah hangus disini A3 2017 ini sudah tidak akan ada update major lagi jadi para user yang sudah suka one ui tidak akan bisa di rasakan di A3 2017

3. Baterai yang kecil

Sesuai bodinya hp A3 2017 ini hanya mengantongi baterai sebesar 2.350 mah buat orang pengguna extreme yah bisa dibilang baterai sebesar itu kurang tapi jika hanya digunakan biasa saja tidak extreme maupun intens hp ini bisa stay dari pagi sampai sore

Review dari saya

Secara overall di hp ini saya dapatkan upgrade dari hp sebelumnya mulai dari body kaca fitur aod nfc long screen shoot palm gesture usb type c s voice dll. walaupun saya juga suka one ui karena sistem terbaru samsung tp menggunakan samsung exprience di samsung A3 2017 ini masih bisa dibilang worth it buat sekarang

Terima Kasih 😊😊

19 Comments
Rap
Expert Level 2
Galaxy A
wih kepo gambar A3 nya fotoin gan
권지용
Active Level 8
Galaxy A
maap bang klo burem kamera hp adiknya jelek wkwk
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
galaxy A3 2017 saya 😭
권지용
Active Level 8
Galaxy A
@AhmadArif, wah kenapaa hp a3 17 agan
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
@fauzani24 diajak berenang itu A3 2017nya 😅
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
@Fauzani24 mungkin saya agak kurang beruntung gan...walaupun udah ip68 tapi nyata nya masih bisa kemasukan air 😭
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
@AhmadArif😭😭😭😭😭
chand2
Active Level 6
Galaxy A
hape nya dijemur kek jemur cd hehehe
0 Likes
Rap
Expert Level 2
Galaxy A