Original topic:

Review A7 2018 One UI 2.0

(Topic created on: 04-15-2020 02:22 PM)
1285 Views
abdurraim
Options
Galaxy A

image

Hai sob . Hari ini saya mau memberikan Review dari  Samsung Galaxy A7 2018 Android 10 one UI 2.0 yang termasuk UPDATE MAJOR TERAKHIR untuk  A7 2018 ini. Langsung aja ya 

1. Tampilan

image

Dari sisi tampilan / UI . Samsung Galaxy A7 2018 memberikan tampilan yang cukup menyegarkan dengan sentuhan efek transisi yang smooth. Tampilannya masih user friendly dan mudah digunakan . Soal kendala lagging ada hanya saja pada awal setelah update . setelahnya? Ya udah lumayan enak kok. No problem lah 

2. Fitur

image

Dari sisi fitur ada beberapa yang cukup menarik sob yaitu

1. Focus
2. Record 
3. One handed opeartion  
4. Navigation gesture yang ciamik 

ke 4 fitur diatas itu menarik bagi saya karena kepake banget buat sehari2 .. sebenernya ada 2 fitur lg yang saya gunakan dr 4 fitur yaitu tombol power di notifikasi panel dan screen capture yang mudah dengan menekan tombol power + volume down tanpa ditahan ... nicee

3 Kamera 

image

Lanjut pada sisi kamera di update one UI 2. Fitur yang diberikan tidak ada perubahan. Hanya saja tata letaknya saja yang berubah terlihat cukup minimalos dan simpel. 

image
Hasil foto Samsung Galaxy A7 18 One UI 2.0

4. Game

image

Performa Game pada Samsung Galaxy A72018 bisa dibilang aman dan nyaman. Game semacam CoC dan mobile legend memberikan hasil yang memuaskan terutama mobile legend bisa di setting mentok kanan dengan diaktifkannya mode HFR. Lalu pada PUBG dapat dimainkan dengan settingan rata tengah.

5. Baterai 

image

Yang terakhir baterai.. banyak jadi pertanyaan baterainya awet apa gaknya.. menurut pendapat saya baterainya normal2 aja dan ga mengalami panas berlebih setelah dilakukan pengecasan. Mungkin awalnya saja yg agak boros tapi saya yakin 1-7 hari kedepan ga ada masalah dan tetap irit.

Nah itu dia review terkait update OS Android 10 untuk Samsung Galaxy A7 2018. Yuk temen2 members jika ingin merasakan One UI 2.0 untuk samsung Galaxy A7 2018 . Silakan diupdate ... 

#IMPROUNDMEMBERS
@abdurraim-2020
67 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
mantap reviewnya

btw kan ada A01 yg masih bisa up ke os 12
Galaxy A
makasih sob udah mampir. ya moga aja A01 bisa dapat update min OS 11 jg dah seneng.
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Keren bg!😀👍
Galaxy A
makasih sob. gunakan A7 2018nya sob dan rasakan performa dr one ui 2.0
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Mantap infonya 👍👍
Galaxy A
siapp sob makasih udah mampir
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
mantab👍
dikasih Night Mode sama Samsung saja saya tdk dipakai🤭😂
Galaxy A
makasi kak qwerty...

ya mungkin sebagian orang ada yg pake sob. cmn kembali ke selera masing2 sapa tau hasilnya lbh baik dr mode auto pas minim cahaya
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
hasil nya memang jauh lebih baik dibandingkan Foto biasa👍cuman ya...itu saya jarang pakai😌
0 Likes