Original topic:

REVIEW KE 2 "SETELAH FLASH ULANG 3.1 A30 REG INS ,APAKAH BATERAI MASIH DROP?"

(Topic created on: 05-26-2021 10:41 AM)
723 Views
verdî123
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Lagi2 dengan baterai a30 lg ,Kemarin saya terheran2 kenapa bug baterai drop masih ada padahal saya update lewat ota dengan jaringan yang bagus dan dari situ saya mencoba kembali dengan flash ulang kembali frimware android 11 one ui 3.1 region ins di sebuah warnet saya flashhingnya kemarin dan setelah saya flashhing saya pakai handphonenya sampai habis dan tak kirain bug dropnya hilang tau2 masih ada bugnya di 20% tiba2 nurun 1 menit per serpesannya ini bukti screenshootnya,
 tapi omong2 bug tv bures always on displaynya sudah di fix sih setelah flashhing ulang 🤣tinggal baterai aj blm di fix ntah sampai kapan fixnya 🙃 
 image 

Aneh bukan? Padahal saya gk pernah main sambil ngegame sepanjangan🙂aku bingung permasalahannya dimana? Apakah software apa hardware🤔mungkin kalo ada patch baru saya akan mencobanya kembali meflashhingkan kembali apakah masih ada atau kagak nanti saya kasih tau kabar lg kalo ada patch barunya tapi ya😁 

Ooo iya untuk pemakaiannya Setelah di flashhing sih baterainya aga2 boros ya saya pakai dari 71 ke 32 dengan sot 3jam 7menit di 26% dengan penggunaan wa,youtube dan tiktok aj dengan dual sim sih mungkin aku rasa one ui 3.1 penyebabnya kali ya soalnya aku rasa aku makeknya rada2 enak aja performanya dibanding 2.0 🙂 

image 

mungkin yg user xid A30 boleh komen apakah setelah update one ui 3.1 masih ada bug baterainya apa kagak dan apakah pemakaiannya apakah boros seperti saya atau nggak monggo dikomen 😁 

Ooo iya jika kamu belum mampir apa aja yg baru setelah update one ui 3.1 di A30 reg ins kamu bisa klik link ini ya

Segini dulu review singkat yang kedua dari saya semoga bermanfaat bagi A30 user 
 Sampai ketemu di post berikutnya ya 😁 🙏🏼 
12 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Silahkan ganti emmc, atau partisi ulang
Supaya lebih nyaman dipakai 🙂
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
🙂🙂
Galaxy A
Perlu di cek kualitas baterai jg ver di ssc kalo blm fix jg
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
Nanti di suruh ganti lg blm ada budnya juga🙃
Galaxy A
Tapi sot aman ga ver ?
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
5jam biasanya bang
Galaxy A

halo master

kalau menurut saya pribadi hal tsb terjadi sebagai gejala baterai mengalami kebocoran/penurunan kapasitas. saya dulu pernah memakai smp benar2 bocor, dimana ada di level 60%an tiba2 mati.. dan saat di charge, ternyata sudah 0%

menurut saya pribadi, hal tsb terjadi dikarenakan tidak samanya level perkiraan dari hape dan kapasitas realitanya.. terutama saat di charge, (sepertinya) hape melakukan semacam penyamaan ulang persentase baterai, dimana akhirnya ditemukan baterai ternyata sdh 0%.. jadi mungkin itulah mengapa tiba2 baterai lgsg drop.. lalu saya coba ganti baterai dan puji Tuhan aman dan normal kembali

tapi sekali lagi itu menurut pendapat dan pengalaman pribadi, jadi bisa saja salah 🙏

semoga hanya software jadi engga perlu ganti baterai :')

verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
Ya semoga aja ini software karna aku makeknya juga gk bar bar wkwk
Galaxy A
Baterainya dicek dulu itu