Original topic:

review pribadi

(Topic created on: 02-26-2021 04:29 AM)
509 Views
Ekonug
Active Level 6
Options
Galaxy A
Review pribadi dari penggunaan semalam menggunakan android 11 one ui 3.0 di device A51.
Samsung memang terbaik 👍👍
• Transisi lebih smooth
• buka aplikasi kerasa enteng banget
• Pengaturan lebih tertata rapi
• edge panelnya lebih lengkap dengan adanya tambahan tools.
• metode back up dan restore data cukup cepat dan memuaskan dengan adanya smart switch.

Cuman ada beberapa kekurangan yg saya rasakan ketika beberapa fitur di one ui 2.5 ada yg dihilangkan.
• tidak mendukung edge lighting+ , sehingga variasi edge lighting terbatas dan tidak menarik. (Saya harap di update one ui versi selanjutnya bisa ditambahkan modul edge lighting plus nya.)
• ketika menggunakan full screen swipe gesture jadi agak susah, karena harus benar-benar swipe dari touch screen paling bawah. Feel nya beda ketika menggunakan one ui 2.5. Beberapa kali perintah tidak muncul karena saya swipe nya kurang ke bawah.

Saya kira cuma itu feel yang dapat saya rasakan selama penggunaan one ui 3.0 yang baru semalam ini. Untuk konsumsi baterai mungkin besok baru bisa dilihat perbandingannya. Sekian dan terimakasih 🙏
15 Comments
Adamzfp
Active Level 6
Galaxy A
hahaha betul bgt pas full screen gesture kek susah bgt
Adamzfp
Active Level 6
Galaxy A
bisa diatur ukuran sensitifnya gan, ada di Setting - Display - Navigation Bar

Smartone22
Expert Level 5
Galaxy A
semoga kekurangannya bisa diperbaiki di one ui 3.1,3.5 dan 4.0 🙏
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
kok banyak yang ngeluh soal full gesture ya. Saya mah gak ngerasain ada yang aneh di full gesturenya
Galaxy A
wahh thanks atas reviewnya kak. kekurangan tsb bs jd catatan kedepannya di next update
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mantabb..
nice inpo ..🤗😉👍
Lmira
Active Level 5
Galaxy A
untuk gesture di full screen, **bleep** ditingkatkan sensitifitasnya.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
edge lighting ko saya ga ada ya? setelah up ke andro 11 ??
Ekonug
Active Level 6
Galaxy A
ada di sub menu notifications-brief pop up settings