Original topic:

Samsung a20 charging ??

(Topic created on: 12-18-2019 11:15 AM)
825 Views
Sama20
Active Level 5
Options
Galaxy A
Assalamualaikum....
Mau nnya lagi nihh *haduh malu nnya2mulu* 🙈
Saat nge charge hp fast charging udh dimatiin nih...kok ttp anget agk panas ya..wajar gak sih ?? Sama mau tnya brpa jam wktubyg dibutuhkan saat charge hp pas mode fast charging sama g fast charging..???pertanyaan bagi smua pngguna a20 apakah klo ngecas mmg panas fast charging/g fast charging ???
*mohonmaafnanyainimulusoalnyawas2ajakokpanasgitu**
16 Comments
Galaxy A
Panas fast charging mungkin karena dayanya lebih besar.hp gw kalau panasnya udah kaya setrika gw cabut dulu lalu tunggu hp & chargernya adem baru gw cas lagi, kalau cuma anget engga gw cabut. gw juga pake a20 kok😁
cotton
Active Level 6
Galaxy A
ada beberapa faktor, kalau mode FC dinyalakan memang panas apalagi cas nya dari 20% kebawah. tapi kalo dimatikan mode FC nya masi panas coba ganti stop kontak yang baru atau mungkin bisa dari chargerannýa
cotton
Active Level 6
Galaxy A
saran aku sblm charger hapus recent apps dulu, dibersihin gitu lalu ganti mode pesawat dan matikan ponsel saat mengisi daya ya. kalo panas normal kok
0 Likes
Sama20
Active Level 5
Galaxy A
fc nya udh dimatiin memang g sepanas kemren tpi yaa masih agk panas...trua klo aku ngecas juga data aku matiin kdg mode pesawat...recent apps juga udh dibersihin...
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
itu normal kok sis..
ane juga gitu kok, kalo disaat kita ngecas dan fast charging aktif maka charger menimbulkan panas ..
dan itu normal kok sis.. semoga membantu ya sis.....🤗😉👍
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
itu wajar, karena fast charging membutuhkan daya yang agak besar, untuk meminimalisir panas, saya biasanya nge charge hp di lantai biar gak panas👍
Fahril08
Active Level 8
Galaxy A
wajar sih kalo ngecas panas hpnya
tapi kalo panas nya berlebih saran kalo ngecas hp nya dimatikan dan biasakan kalo ngecas baterai jangan sampai sekarat biar tidak terlalu panas baterai nya
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
kalo pake fast charge dari 20% sampe full 100% 2 jam kurang, dengan catatan Data dimatikan ya sis😁
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
biasa panas sih chargernya tetapi jarang kok tergantung charge nya dari berapa % misal udah hampir drop 10-15% daya fast charging tinggi sehingga membuat charger panas kalo charge dari 30an sih aman , hangat2 kayak indomie gitu