Original topic:

samsung a50 boros baterai dan cepat panas setelah di upgrade sistem.

(Topic created on: 06-17-2020 10:55 PM)
1777 Views
Putriwijaya
Active Level 1
Options
Galaxy A
Tolong dong kasih solusi. Samsung a50 baterai boros, cepat panas padahal data sudah di perbarui, fast charging sekarang jg jadi lama  juga setelah di upgrade. Penggunaan normal dan gak berlebihan. Ngecas juga gak pernah yang sampai di tinggal tidur, selalu penuh langsung aku cabut dan gak pernah sampai habis baterai.
17 Comments
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy A
Apakah di smartphone Anda banyak data penting ?
Jika tidak ada maka coba lakukan reset pd smartphone Anda.
Jika masih ragu ya lebih baik langsung saja dibawa ke servis pusat samsung di sekitar area Anda.
Putriwijaya
Active Level 1
Galaxy A
saya baca ada kasus serupa dan sudah di reset 2x tp masih sama saja.
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy A
Ikutin saran saya yg ke 2. Bawa langsung ke servis pusat samsung. Krn kemungkinan ada komponen hardware yg kena problem.
0 Likes
Galaxy A
Tetap Pakai fitur Hemat Daya sist. ya setidaknya agar tidak keterlaluan borosnya setelah update. kemudian kurangi penggunaan sosmed berlebih
sibambang
Active Level 5
Galaxy A
apa guna beli **bleep**, sosmed dibatasi
wkwkwkkw
mendingan ganti **bleep**
0 Likes
Galaxy A
Masalah beli tergantung dari yang punya ponsel nya,
dari pada bingung batterai boros kan lebih baik mengurangi aktivitas sosmed yang tadi nya seharian sosmed an, jadi hanya beberapa jam saja gtu.
0 Likes
Putriwijaya
Active Level 1
Galaxy A
iya sudah aku aktifkan mode hemat daya, tapi fast chargingnya sekarang jd lama ngisinya tidak seperti biasa
vinzlie
Active Level 4
Galaxy A
device saya A50 pada pemakaian normal suhu stabil² saja. pas untuk buka app yang berat dan main games suhu device sedikit naik. ini normal² saja. untuk masalah pengecasan, saya merasakan hal yang serupa.
0 Likes
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
A50 saya aman.batre awet.suhu device ga panas,fast charging ga pernah sampe 2jam 😎😎