Original topic:

Samsung A50 Masalah Storage

(Topic created on: 04-10-2021 11:30 AM)
170 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Di Samsung A50 saya, walaupun udah mindahindi  setting storage gamenya buat ke SD Card tapi ga keubah, hanya tulisannya tertulis di External padahal belum. Ada yang punya solusi?
9 Comments
Galaxy A
App yg dipindah ke SD Card memang ga semuanya kepindah..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya mindahin game ke SD card lewat setting ukurannya 2.7GB. Proses pindahnya udah selesai, di setting udah tertulis gamenya terletak di SD card. Tapi, Internal Storagemya ga berubah, ga berkurang.
Galaxy A
Memang seperti itu..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Jadi game gabisa dipindahin?
Galaxy A
Bisa, tp memang ga semua data yg kepindah, hanya sebagian..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
baik, trimaa
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Coba lihat folder aplikasi di internalnya. File apa yang besar tsb. Lalu pindahin ke external. Nama dan tempat direktorinya harus sama persis dengan di internal.
Sapa tahu bisa.

Soalnya 4 tahun lalu waktu masih make Note 8 yang Internalnya hanya 64GB, aplikasi Sygic (semua lisensi² aslinya yang dibeli total 900rb, bukan yg bajakan modif) saya pindahin ke sdcard, tapi internal gak berubah karena map offline seluruh dunia sebesar 34GB masih ada didalam internal. Haris di pindahin manual. Dan berhasil berfungsi.
Seperti ditulis sebelumnya diatas. Nama direktori harus sama dengan di internal saat dipindah manual.
0 Likes
kyy
Active Level 7
Galaxy A
ga semua filenya bisa masuk. untuk game jg lebih baik di internal aja biar lebih kenceng masuk gamenya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, tidak semua data dan aplikasi bisa pindah ke SD Card ya kak

0 Likes