Original topic:

Samsung A50 mati mesin di bulan ke 14 - sedih

(Topic created on: 09-23-2020 10:23 AM)
343 Views
aprabangkara
Active Level 2
Options
Galaxy A

Beli samsung A50 Ram 4GB Rom 64GB Juli 2019, garansi 1 tahun, bulan ke 14 (sep 2020)  tiba2 mati mendadak, bawa ke service center bilang nya harus ganti mesin karena motherboard nya rusak, harga nya 1.6jt untuk Ram 4GB, akhirnya beli A71, hikss

28 Comments
iJosh
Active Level 7
Galaxy A
Wah sayang jg ya gan 14 bulan.. knp tu kira"? jatuh?
aprabangkara
Active Level 2
Galaxy A

ga pernah jatuh gan, lecet aja ga ada, hard case selalu melindungi, apa mungkin karena sering di install aplikasi n game2 berat seperti PUBGM, Call of Duty mobile, dan game2 berat lainnya ya?

iJosh
Active Level 7
Galaxy A
Mungkin ya gan.. secara exy 9610 di device agan menurut ane emg belum cukup untuk gaming (ditambah memory 4/64 dan jumlah game berat yg cukup banyak). Belum ditambah file" app lain dan pemakaian yang tergolong berat. Agan ada download apk file macem" ga diluar google playstore/samsung store?
aprabangkara
Active Level 2
Galaxy A

kayaknya sih ga pernah ada download apk file diluar playstore atau samsung store, saya bukan gamer aslinya hanya main game ketika ada waktu luang aja, cuman ya itu kadang beberapa aplikasi game berat ada di dalam **bleep** untuk di mainin sekali2

iJosh
Active Level 7
Galaxy A
apes ya gan😅 14 bln lagi.. coba sebelum 12 bln msh bs itu garansi. Masalah mesin pula.
aprabangkara
Active Level 2
Galaxy A

iya nih, hiks hiks

Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
kenaapa tu mesin nya?

apa karena pemakaian yang intensif selama berjam jam? dengan suhu yang lumayan tinggi?
aprabangkara
Active Level 2
Galaxy A

pemakaian intensif sih ga pernah, cuman emang banyak install game2 yang lumayan berat, ngaruh ga ya?

Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
saya si Pernah main PUBG 8 Jam nonstop
pemakaian **bleep** si sudah setahun lebih

tapi saya selalu memainkan game tersebut di suhu ruangan ber AC
jadi mesin tidak terlalu panas