Original topic:

Samsung A50

(Topic created on: 10-25-2020 02:23 PM)
187 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Agan" sekalian ada yg punya hape samsung a50 namun hanya bisa dicas dalam kondisi hape tidak bekerja sama sekali? sedangkan saat dicas sambil digunakan baterai hape sama sekali tidak bertambah malah sampai pada tahap berkurang.
Gimana tu solusinya agan" sekalian?
9 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
bisa menggunakan perangkat saat di charge, tapi untuk aplikasi yang ringan² aja. jangan di charge sambil mainin game.

lebih baik, jangan gunakan perangkatnya saat di charge. biarkan sejam/dua jam. dan selama menunggu baterai penuh, kakak bisa lakukan hal lain yang bebas dari device di waktu senggang tsb seperti :

lompat tali,
turun bukit sambil salto,
goyang ngebor,
hadang preman dijalan,
gosipin tetangga,
cabut akar pohon,

atau hal² yang bermanfaat lainnya ya kakak.. 😉
DhaffaDhiya
Active Level 6
Galaxy A
cuci piring sama nyapu rumah juga bisa nambah nambah kegiatan pas divicenya sedang diisi daya 👌
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
bersihin gorong² dan sedot WC gak masuk ya kakak?
😉
Galaxy A
🤣🤣🤣
Galaxy A
ngakak saya🤣🤣
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
biasakan saat charge hape nyalakan mode Terbang/pesawat ya
Galaxy A
coba pakai kabel data lain sob . biasanya dari kabel datanya yg bermasalah.

kalo opsi kabel data blm berhasil ada kemungkinan dr os yang tdk stabil perlu di reset atau ke ssc untuk di cek . backup dulu datanya
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @RaihannAbiyyu
Se7 banget dengan komentar Members disini
kalau bisa saat DiCharge, H P dalam posisi Mati dan dalam Koneksi Airplane Mode biar arus yg masuk stabil dan akan cepat ngisinya😃
jadi saat di H P di charge alangkah baiknya anda melakukan hal yg bermanfaat yg tanpa menyentuh H P
hehe
saya pribadi kalau tiap malem Charge , habis H p di colok langsung saya tinggal sih buat bantu Cuci Piring dll...tau" pas balik dah mau Full aja😀

untuk ukuran 4000mAh dengan Charger 15W normalnya dari 20- Full dalam 1,5jam an doang sih
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

wah coba dicek chargernya kak, kemungkinan bisa dari chargernya yang bermasalah kak

0 Likes