Original topic:

Samsung A50s hilang sinyal

(Topic created on: 08-29-2020 11:15 PM)
782 Views
KHOLIK18
Active Level 5
Options
Galaxy A
Ada yg pernah ngalamin ga d Samsung tipe A50s tau2 sinyal hilang total di sim card 1.?
Hp dh d matiin nyalain lg tetep mh ga ad sinyal tpi giliran card di pindah k hp laen sinyal langsung full.
Tpi klw d tuker ke sim card 2 ada sinyal'nya, klw di balikin lgi k sim card 1 ga ad sinyal blang sama sekali ga ad sinyal 1 pun.
Tpi di sini anehnya lgi giliran di ganti sim card profeder laen ada sinyal'nya klw kaya gini permasalahan'nya di mana..?
Ap sim card 1 rusak ap hp'nya yg ga bisa baca sim card di card 1....?
Mohon bantuan'nya udh d oprek2 di pindah2 tetep aja ga ad sinyalnya khusus yg sim 1....?
Ampe kesel **bleep** dr dlu pki hp Samsung selalu ad problem wae....
Tolong yg dh ahli minta sarannya, syukur2 dr orang samsung langsung yg jawab ini dh kesel bnget maen game online tau2 sinyal bleng hilang total.
14 Comments
TonyVasgard
Beginner Level 2
Galaxy A

Wah senasib bang, saya juga a50s dan ilang sinyal kaya no service dr kemarin nih. Kadang nongol jaringan, tapi lebih sering no service gitu. Ini pake **bleep** lain normal 

Kimochiiyamete
Beginner Level 3
Galaxy A
solusinya gimana gan? saya yg sekarang kena masalah kaya gitu hilang jaringan mau sim 1 , sim 2 sama aja
0 Likes
KHOLIK18
Active Level 5
Galaxy A
iya tau ini Samsung dr dulu kelemahannya di antena sinyal lemah...
giliran kartu card di ganti k **bleep** mrk laen langsung nagen sinyalnya full deres, ga tau dr dlu pki **bleep** Samsung mulai tipe j7pro ampe A50s semua kelemahannya di antena sinyal lemah.kaya gtu ga prnh ada perbaikan dr pihak Samsung
0 Likes
andri3855
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya mau tanya **bleep** saya samsung a50 hilang sinyal gimana caranya sinyal'a ga hilang sinyal 4g saya hilang udah sebulan lebih mohon bantuannya 🙏🙏🙏
0 Likes
SAL081
Beginner Level 2
Galaxy A
Ini sama persis dgn **bleep** saya samsung A50...sinyal hilang, gk bisa nelpon at di tlpn..internet bisanya cuma pakai wifi.. udah bawa ke SSC katanya mau ganti IC sinyal...tp biayanya 2jt bro...entah bener segitu atau karyawanx yg mau main2..
Pas di bawa ke service **bleep** lokal.. biayanya cuma 300rb... tolong dong samsung, bener gk klw ganti ic pa biayax segitu utk **bleep** a50?
0 Likes