Original topic:

Samsung A50s Kecemplung Air

(Topic created on: 03-13-2021 02:22 PM)
708 Views
Billy777
Active Level 6
Options
Galaxy A
Permisi gan. Jadi ceritanya samsung a50s kecemplung air di ember, setelah sadar aku coba nyalain masih hidup normal. Lalu kumatikan lagi. Terus dimasukin ke kantong beras. Aku takut ada kerusakan. Gimana ya kalau rusak? Hmm
7 Comments
ᵃˢᵉᵖ
Expert Level 5
Galaxy A
waahh 😰 .. bisa segera di bawa ke SSC terdekat bang Jika ada Kendala lanjutan nanti nya , supaya dpt full service...👍
smoga saja baik2 sja device nya 🤗
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
A50s gak ada IP Rating ya.
udah benar prosedur yang dilakukan.

tapi, kantong beras hanya jadi mitos. air didalm internal ponsel (jika memang masuk kedalam) gak akan diserap beras secara maksimal.
malah ponselnya nanti penuh kotoran beras.

simpan aja selama beberapa hari tanpa gunakan beras. atau bisa bongkar ponselnya dan keringkan air yang masuk kedalam body ponsel kalo memang ponselnya gak punya IP rating.
ponee
Active Level 5
Galaxy A
gua kemarin begitu... gua coba keringin biasa di lampu panas berjam² gabisa... tapi pas masukin di beras kurun waktu 6 jam udah normal lagi
ponee
Active Level 5
Galaxy A
gatau dah gan, saya dapet metode ini waktu lihat David Gadgetin dan dia juga berhasil🤣
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Jgn dinyalakan atau dicharging, lgsg dibawa ke SSC....
Bagian dalam dikhawatirkan masih ada sisa2 air yg terjebak, bisa menyebabkan korslet & akhirnya matot.... hrs ganti layar
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo ane saranin langsung ke ssc aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..🤗😉👍
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Langsung dibawa ke SSC terdekat saja kak, agar bisa langsung dicek dan bisa langsung diperbaiki jika memang ada kerusakan kak

0 Likes