Original topic:

Samsung A50s

(Topic created on: 11-22-2021 09:40 PM)
96 Views
arisA50s
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

Smartphone ku baru aja mengalami suatu kejadian yg tak mengenakkan. Pas aku buka buka foto galery, tiba tiba ngelag dan berhenti. Beberapa saat kemudian restart sendiri dan hanya muncul logo gk bisa di matikan. Dan akhirnya mati sendiri karena kehabisan battrei. Setelah saya bawa ke service center katanya ganti mesin dengan biaya 1.2 juta. Padahal aku baru makainya standard gak main game berat, dan bari dibeli kiran lebih 1 setengah tahun lalu. Terpaksa aku merogoh kocek agar si A50s ini bisa aku pakai lagi. Padahal sejak pakai android aku selalu pakai samsung dan gk pernah ada masalah. Baru kali ini aja aku ngalami kaya gini. 
28 Comments
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Wkwk... kemarin awalnya tk bawa tanyain ke service rumahan. Katanya solusi pertama di flash, kalau gk bisa kemungkinan ram kena biaya skitar 400, trus aku pikir aku kurang yakin kalau udah masuk ke ranah hardware tk serahin kesana. Akhirnya tk bawa ke service center. Eh malah gantinya langsung ke mesin wkwk
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
iya cukkk kalau dibawa ke service center nya mah langsung semua nya harus ganti meskipun cuma ada 1 masalah kecil jdi mereka pen konsumen puas ya meskipun gak tanggung2 biaya nya, kya dlu A6 gw kgk bisa di flash gegara firm luar ehhh di diagnosa harus ganti mesin 😏
Daynerr
Active Level 6
Galaxy A
Alhamdulillah A50s ku dari awal 2020 gak ada kendala apa²
adiarto
Active Level 5
Galaxy A
Senasib bg. gw bulan lalu juga abis ganti mesin yg ky gitu, kayaknya waktu itu gegara pas lagi update, tiba2 terjeda & abis itu besok nya malah ngelag dan mati total, akhirnya benerin di SSC malah abisnya 1.4jt.. nyesek sih tp balik lagi a50s menurut ku masih lumayan worth it buat di pake di thn 2021.. 😌
0 Likes
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Iya, aku bca di postingan lain juga gitu, A50s banyak yg mengalami...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ya wajar lah
sudah resiko membeli barang elektronik
terkadang ngga mandang waktu, kalau sudah waktunya rusak, ya rusak🙂
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

mohon maaf kak arisA50s atas ketidaknyamanannya. semoga permasalahannya tidak terjadi lagi di lain waktu🙏🏻

0 Likes
yogs
Active Level 5
Galaxy A
Data data nya gimana, bisa diselametin gak?
0 Likes
ceye61
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama kayak a50s ku. Tapi masih bisa nyala. Cuma ya itu kalau ngelag langsung tiba2 mati, nanti di nyalain lagi. Pernah gak mau nyala pas di nyalain baterai udah sisa 5%
0 Likes