Original topic:

Samsung A50s

(Topic created on: 05-08-2020 09:27 PM)
274 Views
Khairrudin
Active Level 4
Options
Galaxy A
Ada yg sama ngerasain ga sih baterai A50s nya makin boros? Padahal ga utk main game dan jarang² buka sosial media. Tp sekalinya buka turunnya lumayan cepet dr 100-50% ???
6 Comments
Billy777
Active Level 6
Galaxy A
saya pengguna a50s dari november 2019. tapi sampai sekarang aman2 saja kawan. biarpun setiap hari setiap saat saya pake untuk streaming film ama media sosial. selalu diatas 8 jam sot nya. tips nya : coba wipe cache smartphone nya setiap sebulan sekali. pakai device health nya setiap hari untuk menonaktifkan applikasi latar belakang. kalau bisa jangan terlalu sering charge hpnya dibawah 15 persen apalagi sampai 0 persen. apalagi memakai smartphone disaat lagi ngecharge. paling bagus sih reset factory untuk membersihkan semua cache. aktifkan dark mode setiap saat, jangan aktifkan automatic brighness nya. keep brightness nya dibawah 10 persen. kalau dirumah coba hubungkan smartphone selalu ke wifi, dengan mode pesawat seandainya di rumah ada wifi. karena menggunakan data seluler lebih banyak menguras daya daripada wifi. semoga membantu
0 Likes
Priscillaa
Active Level 5
Galaxy A
bro mau nanya kalo sering ngidupin airplane mode jadi nurunin umur hp nya ga dibandingkan smaa ga dinyalain airplane modenya
0 Likes
Billy777
Active Level 6
Galaxy A
ga ngaruh. malah bagus pake airplane mode, jadi awet batere
0 Likes
Galaxy A
sama gan, dan juga cepet panas:(
0 Likes
Andikilay
Active Level 5
Galaxy A
yang main game di a50 ada ga , ada perubahan suara ga saat on mic
samsumg saya pas on mic suara nya mendem jadi susah denger step
0 Likes
Donizazg
Active Level 1
Galaxy A
saya pengguna a50s yg baru pindah dari iphone, buat saya a50s sudah irit banget karena sebelumnya di iphone 5-6 jam, charging sampai 2-3 kali sehari udah normal hehehe
0 Likes