Original topic:

Samsung A51 audio output headset tapi tidak ada headset terpasang

(Topic created on: 05-05-2022 11:18 PM)
1348 Views
Apriantoa917
Beginner Level 5
Options
Galaxy A
Halo selamat malam kawan-kawan.

Saya ingin bertanya mengenai kendala yang saya alami di Samsung galaxy A51 saya yaitu ketika saya memutar musik biasa tanpa headset, suara yang keluar menunjukan kalau itu keluar di headset (pada volume bar menunjukan indikator headset dan tidak keluar suara dari speaker **bleep**)

image

Saya sering memutar musik dengan TWS bluetooth, namun ketika saya tidak memakai bluetooth suara media dari speaker tidak mau hidup. Dan anehnya suara speaker hidup ketika saya menerima panggilan dari telepon.

Saya sudah update software ke versi terbaru namun kendala ini belum selesai. Apa kawan-kawan ada yang mengalami hal serupa atau ada pencerahan dari kendala saya? Mohon untuk bantuannya, terimakasih
4 Comments
Arlanchayo89
Expert Level 5
Galaxy A
Saya pengguna A20 2019 , Belum pernah alami brother, coba ke samsung center !
viqizlf
Active Level 6
Galaxy A
Coba di wipe cache dulu bang siapa tau bisa, btw saya pengguna A51 aman² aja alhamdulillah😊
Moga aman hape nya bang🙏🏻
TiaAr
Active Level 8
Galaxy A
Dulu pernah gtu juga koq. Cuma di matikan aja trus idupi lagi aja. Ntar juga ilang sendiri koq itu. Mungkin abis pake headset trus kelepas tiba2 jadi kek smacem nyantol gtu sih.
0 Likes
coccygis
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya juga mengalami hal yang sama, tiba tiba hilang suara. Hanya bisa jika menggunakan headset saja
0 Likes