Resolved! Solved

Original topic:

samsung a51 blur front camera

(Topic created on: 07-13-2020 01:48 PM)
451 Views
Samsung_nc60lr9
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau nanya  knpa ya camera dpn smsung a51 saya negblur, ceritnya sy kmren Ngelepas tempered glass  Untuk bersihinnya. Kmudian sya psg lagi kok jdi ngeblur ya kmera depannya, apa karna ada debu ataw apa ya di camera dpnnya. Mhon solusi dan masukan nya kakak kakak semua🙏
Resolved!
18 Comments
Galaxy A
oh iya mungkin bro, karna tempered glass nya kemrn sy bersihin jugak pakai isolasi bening,
Galaxy A
oh iya gan. itu kamera nya ngblur ngga ngaruh krna lensa nya kan.?
0 Likes
Galaxy A
Hi @Samsung_nc60lr9, tidak, karena kamera dari Galaxy A51 sudah ter cover Corning Gorilla Glass 3, yang cukup tahan terhadap goresan (namun tetap saja, tempered glass dibutuhkan agar menjadi lebih aman layarnya). 😊😁
Galaxy A
ooh makasih ya bg baleee atas penjelasan nya
0 Likes
Solution
Galaxy A
Hi @Samsung_nc60lr9, sama sama yaa!
Jika kamu terbantu oleh jawaban saya atau members lainnya, jangan lupa klik terima solusi yaa.
Caranya gampang kok. Klik titik tiga di komentar yang menurutmu membantu > terima solusi atau accept solution.
Terima kasih 😊😁
0 Likes
Galaxy A
setau saya tempered glass klo udah dilepas, ga bisa dipasang lagi karena lemnya beda dan debunya nempel semua pasti, mau ga mau ya pasang tempered glass baru.. lagian ngapain ngelepas tempered glass? 🙄
0 Likes
Galaxy A
kemasukan angin masbro tempered glassnya kemaren, mknya saya lepasin buat nyingkirin debuny
0 Likes
Galaxy A
kemasukan angin masbro tempered glassnya kemaren, mknya saya lepasin buat nyingkirin debunya
0 Likes
Galaxy A
nah, klo gitu ya mau ga mau pasang tempered baru klo mau clear bener2, soalnya klo udah kelepas susah, debunya nempel semua biasanya..
0 Likes