Resolved! Solved

Original topic:

Samsung A51 tidak bisa buka, Catatan Samsung Notes

(Topic created on: 08-23-2020 02:10 AM)
4578 Views
Andy6171
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Selamat Pagi Semua nya. Mohon pencerahan nya. Kenapa ya Setelah Update, Samsung Notes. Pas mau liat catatan, ko ga bisa Ke buka ya. Ada keterangan muncul harus instal add - on Samsung Notes. Padahal  se beleum nya. Lgsng aja liat catatan. Saya coba instal. Malah mucul di larang instal, yang bukan dari pihak Resmi nya. Saya urungkan ga jadi instal. Solusi nya gmn ya. Apa emang harus instal add - on Samsung Notes. Mohon pencerahan nya terimksh 🙏

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
EdM
Active Level 6
Galaxy A
hal itu karena ada pembaruan dari samsung note yg skrg fiturnya sma seperti samsung note di note 20 series jadi perlu install add on dulu

caranya :
buka pengaturan -> biometrik dan keamanan -> install aplikasi yang tidak dikenal -> samsung note -> pilih izinkan dari sumber ini.

nanti setelah itu buka lagi samsung notenya dan bisa di install, baru bisa dibuka sebelumnya note lama akan dikonversi ke format baru supaya bisa di edit di note baru...

kalo saya tadi instalnya tinggal diinstal, lgsg otomatis diarahin ke izinkan instal dri sumber lain jadi lgsg bs, tp kalo ga bisa ya lakukan manual dgn cara diatas,

semoga bisa membantu
mohon ketersediaan solusi kalo postingan ini bs membantu, terimakasih 🙏

View solution in context

12 Comments
Solution
EdM
Active Level 6
Galaxy A
hal itu karena ada pembaruan dari samsung note yg skrg fiturnya sma seperti samsung note di note 20 series jadi perlu install add on dulu

caranya :
buka pengaturan -> biometrik dan keamanan -> install aplikasi yang tidak dikenal -> samsung note -> pilih izinkan dari sumber ini.

nanti setelah itu buka lagi samsung notenya dan bisa di install, baru bisa dibuka sebelumnya note lama akan dikonversi ke format baru supaya bisa di edit di note baru...

kalo saya tadi instalnya tinggal diinstal, lgsg otomatis diarahin ke izinkan instal dri sumber lain jadi lgsg bs, tp kalo ga bisa ya lakukan manual dgn cara diatas,

semoga bisa membantu
mohon ketersediaan solusi kalo postingan ini bs membantu, terimakasih 🙏
Vina97
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya sudah mencoba tapi kok tetep ngga bisa ya saya sudah mengikut cara diatas dan selalu berhenti diangka 99% saya tunggu lumayan lama tapi tidak berhasil juga. Mohon bantuannya.

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya telah mengikuti langkah2nya, tp kok nginstalnya stuck di 99% dan itu saya tunggu 1 jam gk 100 juga.
0 Likes
oppymusdalina
Beginner Level 2
Galaxy A
thankyou mas infonya alhamdulillah udah bisa🙏🏻
0 Likes
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
Oh gitu ya, Trimkasih atas pencerahan gan. Saya Coba dulu yah.
0 Likes
Galaxy A
Setelah instal add-on catatan lama harus dikonversi dahulu. Bisa manual atau masuk ke pengaturan dan pilih "Konversi catatan lama Anda".

Boleh baca post yang saya buat soal konversi catatan lama setelah update Samsung Note ke versi yang terbaru > https://r1.community.samsung.com/t5/Others/Konversi-Catatan-Lama-di-Samsung-Note-setelah-Update/td-p...
0 Likes
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
Oh iya gan, Sudah berhasil, bisa ke Buka, Trimkash EdM. Trimksh bayjoee 🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kok gua masi stak di 99% aja kenapa ni
0 Likes
nissaa
Beginner Level 2
Galaxy A
halo kak,note samsungnya udah bisa apa belum?
0 Likes