Original topic:

Samsung A51

(Topic created on: 11-22-2021 04:41 PM)
457 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A

Setelah update November 3 hari yang lalu. A51 saya mengalami bug seperti tidak munculnya presentase daya ketika di cas (keadaan A51 mati dan mengecek dengan tombol power on). Ketika dipencet malah nyala sendiri. Lalu hari ini, A51 saya di cas, setelah itu masih muncul power daya dan menampilkan presentase daya yang terisi . Setelah presentasenya hilang, saya mau mengecek presentase A51 pas saya pencet tombol power on, A51 tidak mau nyala. Lalu saya coba cabut chargenya setelah itu saya pasang kembali tapi tidak tampak A51 sedang di cas dan tidak masuk power dayanya. Saya coba untuk menekan tombol power on berkali-kali tapi tetap tidak menyala. Setelah itu, saya mencoba power on + vol. bawah yang ditekan secara bersama-sama, setelah berkali-kali saya mencoba A51 baru menyala. Sebelumnya saya belum pernah kejadian sprt ini, saya juga tidak pernah cas sambil nyala atau dimainkan. Apakah ini bug atau masalah pada hpnya ya? 

5 Comments
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
Bnyak sekali yang mengalami, di SM ini di A51 setelah update. Saya juga sama, alami hal yang sama. Semoga cepat teratasi.
Galaxy A
Saya juga mengalaminya

Tapi saya sudah menemukan solusi sementara sebelum ada update perbaikan

Pas dicharge kan muncul persenan dengan cahaya terang benderang, tunggu sejenak pas persenan agak redup sedikit pencet skali supaya terang benderang lagi persenannya. Abis itu normal seperti semula.

Tapi hal ini harus dilakukan tiap ngecharge klo mau liat persenan. Sambil nunggu update perbaikan.

Maaf klo sulit dipahami penjelasannya 😁

Selamat mencoba 👍

Tks #aditbilang #A51
Pribumi
Active Level 7
Galaxy A
Saya juga, alhamdulillah bukan saya saja. Saya sampai pergi ke samsung service nya dibilang kabel carger yg bermasalah.. masalah ada di firmware sepertinya...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
memang begitu kayanya di patch terbaru, saya belum coba karena kalau charge nggak dalam power off
0 Likes
nor24
Active Level 1
Galaxy A
saya jg mengalami hal yg sama
0 Likes