Original topic:

samsung a70 blank layarnya

(Topic created on: 04-24-2020 02:09 PM)
4607 Views
anggi4
Beginner Level 4
Options
Galaxy A

halooo, hp saya samsung a70 tiba-tiba mati total, tetapi matinya bertahap layarnya..

awal-awal masih normal, lalu saat kondisi hp sedang di charger, dan saya membalas pesan, beberapa touchscreen bagian bawah tidak bisa di tekan.. lalu tiba-tiba hp saya mati layarnya...

ya saya biarkan beberapamenit dahulu, saya kira hpnya overheat, nah layarnya bisa nyala lagi layarnya kira-kira 30 detik, lalu mati lagi, begitu terus berulang-ulang, tapi tidak merestart, lalu saya sudah mencoba  menghapus cache saya juga..

nah.. sekarang hp saya mati total layarnya, jika dinyalakan tombol power + volume down hanya bergetar saja.. karena sempat pernah saya restart pas hp masih bisa nyala layarnya.. sekarang hp saya masih bisa di charger dan masih ada suara

kira kira masalahnya apa ya? ada solusi atau ada pengalaman yang sama? sedih saya, ini hp umurnya baru 3 bulan :((((((((((

6 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Kemungkinan kabel pita penghubung layar setuh beserta layar AMOLED-nya ada kerusakan, udah langsung ke service samsung center aja.

0 Likes
anggi4
Beginner Level 4
Galaxy A

kalau kayak gini masih bisa ke claim garansi gak kak ya?

tetapi masalah seperti ini tidak kena ke lcdnya kan ya kak? soalnya hp saya waktu masih nyala, layar lcdnya tidak ada tampak seperti garis-garis atau berubah warna gitu :((

0 Likes
Galaxy A
coba tanyakan by cs samsung sob terkait garansi . kalo bukan kesalahan user harusnya bs
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, bisa langsung dibawa ke SSC terdekat yah kak, untuk tau ada masalah apa dan bisa langsung diperbaiki. untuk garansi bisa coba ditanyakan ke Live Chat yah kak. Terima kasih

wanqodir
Beginner Level 2
Galaxy A

mba A70 sy kena masalah yg sama nih.. apakah udah dpt solusi?

0 Likes
Samsung_MYXSXql
Beginner Level 2
Galaxy A

**bleep** A70 saya juga sama. Sudah 2x service dimasa garansi, pertama kali Maret 2020, kedua kali Juni 2020, saya sempat ragu dengan service yg kedua sekalipun diganti screen nya, saya sempat tanya kalau terjadi ketiga kali hal yg sama bagaimana? Apalagi setelah masa garansi habis, hanya dijawab ada garansi setelah perbaikan. Dan benar kekuatiran saya 3 Feb 2021 layar blank kembali. Dan begitu ke service centre samsung dengan mudah stafnya menjawab ini sudah diluar garansi..hello...kerusakan yg sama terjadi 3x..saya tidak terima dan saya meminta ganti unit baru atau seri lain dengan harga setara..kemudian saya call samsung toll free. Hari ini saya tunggu2 feedbacknya dan masih belum ada feedback...semoga ada solusi baik dari samsung, jika tidak terpaksa menempuh jalur lain

0 Likes