Original topic:

samsung a71

(Topic created on: 03-04-2021 12:06 AM)
116 Views
Chris0518
Active Level 3
Options
Galaxy A
Kenapa ya hp saya samsung a71 baru 4 bulan beli baru tapi kalau dipake agak lama gitu suka ngelag trus setiap saya pasang earphone tidak terdetect suara masih muncul, trus saya restart semua sistem normal! Apakah saya harus selalu restart setiap sistemnya error? Biar semua kembali normal? Mohon solusinya ?
8 Comments
Inggarbw
Active Level 6
Galaxy A
halo Kak. untuk lebih detail kesalahannya diapanya, kakak bisa ke samsung servuce center untuk pengecekan. kemungkinan akan di restrore Kak. jadi bisa di back up dulu datanya sebelum kesana.
Chris0518
Active Level 3
Galaxy A
jadi gini saya pakai hpnya agak lamaan, trus setelah itu tiba² seperti getar² sendiri, layar kadang loncat² pahadal gk aku apa²in, trus klo ada orang telpon normal/wa gitu mereka gk bisa dengar suara saya tapi saya denger suara mereka, trus saya coba pasang earphone itu gk bisa suara masih muncul, tapi setelah saya lakukan restart semua kembali normal dan skrang setiap ada masalah tersebut saya selalu restart **bleep** saya biar kembali normal, ini mungkin apanya ya? masa' saya harus sering merestart **bleep** jika masalah terbut datang 🥲
Inggarbw
Active Level 6
Galaxy A
nah itu Kak. nnti di SSzc pasti akan di cek sebenarnya gadger kakak ini yg salah di apanya 😁 biar ga harus restart" lagi dan gak eror lagi. 😊
Chris0518
Active Level 3
Galaxy A
iya masih rencana, mau ke service center, sekalian klaim garansi 😊
Inggarbw
Active Level 6
Galaxy A
good..semoga lekas sembuh ya gadgetnya 😊
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
coba lakukan wipe cache partition dari recovery mode 😀
Dokslam
Expert Level 4
Galaxy A
mungkin memory nya full. yg ngelag semuanya berarti internal memori nya penuh dan harus dihapus aplikasi yg gk penting misalkan game, biasanya ada info data sdh terpakai berapa ? dan biasanya ada saran mana yg hrs di hapus. semoga ngk ngelak lagi
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Saran ane sebaiknya langsung bawa ke SSC aja agar bisa dicek permasalahannya dan bisa segera diperbaiki. 

0 Likes