Resolved! Solved

Original topic:

Samsung Galaxy A11

(Topic created on: 09-11-2020 09:18 AM)
359 Views
RayhanHabibi
Active Level 6
Options
Galaxy A
Samsung saya baru dibeli 3 Minggu yang lalu,kenapa malah sering Freeze lalu restart,padahal aplikasi yang saya install cuma bisa dihitung jari itupun bukan game,saya bukan gamer.Aplikasinya hanya berupa survey online,beberapa medsos dan aplikasi produktif.
Itu saja
Atau memang Spec A11 memang dibawah rata rata?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
iJosh
Active Level 7
Galaxy A
Coba direstart dulu gan, lalu cek ada update software ga(untuk ngatasin bug dll) semua app juga musti update dr playstore maupun galaxy store. Agan juga bisa coba recovery mode (dalam mode off teken tombol bawah dan power bersamaan) lalu clear partition cache agar hape bs refresh. Kalau msh tidak bs jg bs ke SSC agar dibantu masalahnya. Mengingat msh 3 minggu jg gan msh bs claim garansi 😁 klo masalah spek si hrsnya standar hape entry level si gan kcuali agan orgnya produktif dan menjadikan hape ini daily driver utama menurut ane kurang cocok si🙏

View solution in context

Solution
Galaxy A
saya pernah 2 minggu pakai A11 lancar-lancar aja. buat aplikasi sehari-hari. ngga buat game berat.

View solution in context

6 Comments
Solution
iJosh
Active Level 7
Galaxy A
Coba direstart dulu gan, lalu cek ada update software ga(untuk ngatasin bug dll) semua app juga musti update dr playstore maupun galaxy store. Agan juga bisa coba recovery mode (dalam mode off teken tombol bawah dan power bersamaan) lalu clear partition cache agar hape bs refresh. Kalau msh tidak bs jg bs ke SSC agar dibantu masalahnya. Mengingat msh 3 minggu jg gan msh bs claim garansi 😁 klo masalah spek si hrsnya standar hape entry level si gan kcuali agan orgnya produktif dan menjadikan hape ini daily driver utama menurut ane kurang cocok si🙏
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
oke kak,makasih sarannya
0 Likes
Solution
Galaxy A
saya pernah 2 minggu pakai A11 lancar-lancar aja. buat aplikasi sehari-hari. ngga buat game berat.
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
saya juga untuk aplikasi sehari hari tapi kenapa dia sering Freeze?
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Kak RayhanHabibi bisa coba wipe cache didevice kamu, kalau masih belum berhasil coba kamu langsung bawa ke SSC tempat kamu beli, baru 3 minggu masih bisa coba untuk claim garansi kak

RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
gimana caranya kak?
0 Likes