Original topic:

Samsung galaxy A30 Sinyalnya ko lemah ya? ada yang senasib?

(Topic created on: 02-13-2020 01:01 AM)
1689 Views
idam45
Beginner Level 4
Options
Galaxy A
Share dong pengalaman pake samsung galaxy A30 gimana,khususnya masalah kekuatan jaringan✌
10 Comments
gionphoto
Active Level 6
Galaxy A
Apa sudah update softwarenya kak? Pakai kartu apa, sama sudah di bandingkan dengan hp lain dengan kartu yg sama ?
0 Likes
idam45
Beginner Level 4
Galaxy A
software terbaru sudah kak,telkomsel di hp lain udah dicoba emang jauh bedanya kalo di hp sendiri buka video 1080p buffernya minta ampun
0 Likes
gionphoto
Active Level 6
Galaxy A
Sy pengguna A50, juga mengalami hal sama kak. Kalau garansi masih ada, bisa bawa ke SSC buat di flash ulang. Mungkin ada masalah di OSnya.

Setelah di flash ulang dan masih sama, kemungkinan besar karena dari sananya kak 😭
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
hmm ini memang masalah klasik.. saya pernah bahas ini di tread saya dan memang banyak yg mengeluh, coba aja cek postingan lama saya.
idam45
Beginner Level 4
Galaxy A
emang banyak yang gitu ya hmm
0 Likes
Galaxy A
wah coba lakukan reset network dulu akses ke settings saja trs search reset network , setelah itu restart hpnya
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo masalah jaringan sebenarnya tergantung daerah masing2 sih kawan..
coba pake provider laen nya dan bandingkan, kalo di daerah ane pake smartfren aja sudah jaringan full dan mantabb..
ok kawan..dicoba dulu ya..😉🤗👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
enggk nih.... ini kakak saya pake provider telkomsel lancar yg pakai **bleep** xiaomi.... tp saya pake provider telkomsel yg pengguna samsung a30 sinyal nya lemah
0 Likes
raxel007
Active Level 1
Galaxy A
M30S saya jg gitu, kalah sama hp kentang advan yg harganya 700rb an
0 Likes