Resolved! Solved

Original topic:

samsung galaxy A50

(Topic created on: 11-13-2019 05:29 PM)
2054 Views
deddyind
Active Level 5
Options
Galaxy A
Layar samsung galaxy A50 bergerak sendiri kalo kena keringat ada yang alami
10 Comments
Solution
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Saya pengguna A7 pun juga mengalami, mungkin sebab layar jenis sAmoled yang sangat tipis sehingga langsung menyentuh komponen bawahnya. 🤔, tapi apa kabar dgn yang IP68, gatau juga sih wehe ...
Galaxy A
saya a3 2017 klo kena air keringet si masi aman aman aja
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sama ane juga user a50 kawan..
kalo keringat netes dilayar pasti gerak sendiri..
tapi mungkin bisa dicoba kesensitivitas sentuhan layarnya setting biasa aja jangan terlalu sensitif ..
punya ane coba setting gitu juga..agak sedikit meminimalisir sih..ok kawan.😉🤗
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ya pastilah bergerak malahan gk bisa di sentuh saya juga begitu kok solusinya kamu dilap aja layarnya kalu basah dan tangannya juga dilap sampai kering ok
dan sering sering aja hapus cache di perawatan perangkat ok
AlibaBa46
Active Level 7
Galaxy A
sama gan, makanya kalo pas main game saya pakai sarung tangan latex biar engak keringatan jempolnya😅
0 Likes
Galaxy A
mungkin efek sensitivitas layar terlalu tinggi. saya pernah agak sedikit basah di seri A7 18 seperti itu jg. Tapi pas saya reset pengaturan aman lg
0 Likes
cepot123
Active Level 1
Galaxy A
hp saya samsung a50 kenapa kalo main game control suka gerak sendiri..kan jadi males mainnya.padahal hp masih normal masih baru..solusinya gimana gan?
0 Likes
deddyind
Active Level 5
Galaxy A
Efek layarnya bro memang layar amolednya yang di pakai dari seri samsung lama yang kualitasnya gak sebagus samsung s sekarang atau ips lcd jaman sekarang
0 Likes
suryakesuma
Beginner Level 2
Galaxy A
aku juga sering mengalami seperti itu..apalagi pas ketika bermain game online..sampai capek tekan tombol power
0 Likes