Original topic:

Samsung galaxy A51

(Topic created on: 03-10-2020 09:21 AM)
101 Views
hhabib02
Expert Level 3
Options
Galaxy A

image

Halo guys morning😊 ini kenapa ya saya baru membeli samsung a51 beberapa hari kemarin, udh beberapa hari ini sdh 2 3x ngerestart sendiri mana lumayan lama mentok di logo 10menitan baru nyala ini kira2 kenapa ya? Mengganggu juga sih untuk saya pribadi.
 Terus setiap sudah nyala ga lama muncul seperti di gambar.
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
smpe skrng juga?
0 Likes
uzoop
Active Level 3
Galaxy A
iya gan uda 2 x restas sendiri kadang juga kemrenya gak bisa berfungsi....
0 Likes
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
a51 juga? knp ya mungkin krn produk baru jd msh ada bug nya mungkin ya.
0 Likes
uzoop
Active Level 3
Galaxy A
smenjak pmbaruan keamanan maret kmren gan jadi gini m30s saya...
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
klo mau di factory reset, bisa jadi gara2 aplikasinya ada yg crash atau belum di update, pastikan update semua nya baik software, aplikasi di playstore & galaxy store..
0 Likes
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
waktu itu sudah banyak yg sy update baik di galaxy store dan play store tp ko gini trs bingung gt🤔😁
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
factory reset saja, sepertinya ada kesahalan atau bug 😁 klo masih gitu trus baru ke SSC
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Reset Ke Pabrik Aja Bro Biar Semuanya Normal Lagi 😁😁👍🏾👍🏾👍🏾
0 Likes
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
gmn ya cara nya blm pernah gitu2 nanti ilang smua atau gmn?
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
pertama install dulu Smart Switch di PC / Laptop agan, siapkan jg kabel data A51 nya.. di A51 jg jgn lupa install Smart Switch dari PlayStore / Galaxy Store..

klo sudah sambungkan A51 ke PC / Laptop agan yg sudah terinstall aplikasi Smart Switch, lalu backup datanya centang saja yg menurut agan perlu di backup, lalu simpan data di Drive yg agan inginkan..

klo sudah selesai backup semua.. baru factory reset HP nya

caranya : buka pengaturan > manajemen umum > reset > lalu pilih Reset data pabrik.. pastikan pada saat proses ini baterai A51 agan tidak low atau habis.. sambil dicharge jg gpp..
0 Likes