Original topic:

samsung galaxy A71 Gak bisa dicharger

(Topic created on: 07-13-2020 05:20 AM)
304 Views
viaa
Active Level 3
Options
Galaxy A
Kenapa yaa **bleep** samsung galaxy a71ku enggak bisa di charger padahal masih baru beli beberapa bulan dan gak kenak apa² mohon pencerahanyaa, kabelnya udah dicoba keperangkat lain udah bisa apa **bleep** nya yg eror atau rusak
21 Comments
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy A
hi @viaa sewaktu kamu charger ada tanda kyk gini ga⚠️
0 Likes
viaa
Active Level 3
Galaxy A
enggak ada tanda kayak gitu
0 Likes
Egasilkarbians
Beginner Level 2
Galaxy A
kalau saya ada nih,kenapaa yaa?kadang bisa kadang engga
0 Likes
Galaxy A
Apa sudah kamu cek dengan cara mengetest memakai charger lainnya yang sejenis kawan agar tahu apa penyebabnya?

Karena permasalahan seperti itu ada beberapa kemungkinan terjadi ya kalau permasalahan Hardware antara lain seperti kabel chargernya sudah rusak, kemudian kepala chargernya rusak ataupin lubang usb pada ponsel kamu mengelami kerusakan,

Dan bila masalahnya software maka dari sistem pengisian dayanya mengalami error sehingga tidak mau di charger.
viaa
Active Level 3
Galaxy A
sudah dicek chargernya baik² aja, pas waktu saya coba pakai charger lain juga sama enggak bisa, kalo semisal masih 6 bulan gitu bisa enggak diklaim garansinya ?
0 Likes
Galaxy A
kemungkinan portnya bermasalah. langsung dibawa ke ssc saja dan jk masih garansi coba sambil ditanyakan
viaa
Active Level 3
Galaxy A
Oke siapp nanti saya coba bawa ke ssc, syaratnya apa aja kalau mau klaim garansi ?
0 Likes
Galaxy A
baawa saja hape dan kotaknya biasanya cek imei di hape
0 Likes
viaa
Active Level 3
Galaxy A
okee siap makasih atas sarannya🙏
0 Likes