Original topic:

Samsung Keyboard

(Topic created on: 03-03-2021 10:19 PM)
166 Views
Yantian
Active Level 7
Options
Galaxy A

image

Mau nanya, ini samsung keyboard di playstore emang kaya gini ya? Ga ada tulisan update atau apapun, saya cari di galaxy store juga ga ada aplikasi samsung keyboard, sebelumnya bisa di cek aplikasi nya di setting dan di galaxy store, sekarang malah ga ada, itu kenapa ya atau normal setelah update android 11, makasih☺
40 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
kalo saya malah begini 😅

Screenshot_20210303-205002_Google Play Store_77560.png

0 Likes
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
sama bro.A51 saya juga sama kaya abidsamra22
0 Likes
Yantian
Active Level 7
Galaxy A
punya saya error apa gimana ya kak🥲
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
iya kayaknya error deh🤔 tapi hmm gatau juga, yg di playstore saya dev apps nya bukan samsung😂😅
0 Likes
Yantian
Active Level 7
Galaxy A
baru saya cek kalo di search ada keyboard nya, cuman di all app yg ada tulisan samsung electronics beda kak
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
ah, yg itu ya....

jdi gini, Samsung Keyboard khusus Samsung aja yg ada, di market place selain Galaxy Store tdk ada app nya, dan memang update nya khusus didalam Galaxy Store saja.

Yang Anda install itu bukan Keyboard buat ponsel Anda, karna itu Keyboard versi lama. Versi terbaru Samsung Keyboard pake versi 3.x, 4.x dan 5.x. Jadi ya mending diuninstall saja kalau bisa

coba cek di pengaturannya, ada 2 nggak Keyboard nya, yg versi nya paling tinggi itu buat ponsel Anda
Yantian
Active Level 7
Galaxy A
di galaxy store ga ada app nya kak udah di cari, makannya bingung kok ilang, ga bisa di uninstal :")
0 Likes
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
memang app samsung key gak ada di ke dua nya,karena samsung keybord updatenya otomatis
0 Likes
Yantian
Active Level 7
Galaxy A
pas android 10 update nya masih manual kak di galaxy store, sekarang otomatis gitu?
0 Likes