Original topic:

samsung nfc e money

(Topic created on: 05-01-2021 12:02 AM)
403 Views
Estika
Active Level 2
Options
Galaxy A

image

Ada yang pernah dapet kartu ini? Saya baru ingat kalau sewaktu beli h p dulu dapat kartu ini tapi saya masih asing dengan e money, apa yang harus saya lakukan dengan kartu ini? Saya coba tap dengan fitur nfc tidak terbaca
6 Comments
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy A
Wah, kyanya khusus seri A ya..
Q ga dapet 🥲
0 Likes
Galaxy A

hai gan

apabila itu memang benar2 emoney, tentu bisa banget digunakan buat pembayaran, seperti pembayaran tol, belanjaan, dsb.. agan bisa topup di market2 sekitar, bank mandiri, tokopedia, dsb

seharusnya kalau memang benar2 emoney, dengan tombol NFC yg sudah menyala di hape, kartu akan terdeteksi saat kartu ditaruh di belakang hape tepat di tengah2 (bawah kamera)

coba agan bisa pakai samsung pay atau aplikasi cek saldo untuk mengetahui isi saldonya

semoga mmbantu

0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Etools

0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Itu lambang Mandiri emoney, coba aktifkan NFC, kemudian pake aplikasi tokopedia / linkaja dan tap dibelakang handphone untuk cek saldo
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Sudah dibantu yaa oleh temen-temen Members di atas! Apabila kak Estika merasa terbantu dengan jawaban mereka, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa. Terima kasih.

0 Likes
Samsung_l4EMENw
Beginner Level 2
Galaxy A

saya beli samsung galaxy a 24   karena ada fitur nfc, namun saat saya gunakan untuk meng-update saldo e-money ternyata hanya terbaca saldo sebelum di top up . jadi penambahan saldo setelah top up tidak bisa dibaca. mohon samsung advise nya apa memang begini fitur nfc samsung galaxy a 24. cuma bisa baca saldo saja.

Terimakasih atas klariifkasinya

0 Likes