Original topic:

Saran dong mau beli hp

(Topic created on: 06-15-2021 04:38 PM)
102 Views
andra2014
Active Level 4
Options
Galaxy A
Saran dong rencana mlm ini mau beli hp samsung a32 8/128 atau samsung a51 6/128(ambil seken bekas pajangan di konter)
Budget 3.5
17 Comments
yudha78
Active Level 6
Galaxy A
A51
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
A51 aja gan.
andra2014
Active Level 4
Galaxy A
Ambil a51 ya tp seken ketibang ambil a32 baru
Galaxy A
Ya karna kan cuman buat pajangan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
a32 aja
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
A51 seken.. krn fitur lbh mantap.
Galaxy A
hai gan
sebenernya semuanya tergantung kebutuhan sih yaa. namun kalau menurut saya pribadi, saya lebih menyarankan beli A32 baru dibandingkan A51 bekas

A32 menurut saya pribadi secara spesifikasi hampir sama kok sama A51, bahkan lebih baik, seperti baterai yg lebih besar, kamera yg lbh baik, layar amoled 90Hz, bahkan A32 juga sudah ada yg versi 5G (kalau mau 5G, pastikan ada tulisan 5G di boxnya ya), dimana agan bisa pakai hape tsb dgn jangka yg jauh lebih lama

disisi lain, menurut saya lebih baru itu jauh lebih aman dibanding beli bekas. karena kalau bekas kita blm bs tahu apa yg terjadi sbelumnya sama hape tersebut, gimana baterainya, gimana layarnya, garansinya ada atau sudah habis, dan juga blm komplikasi2 lain (yaa semoga tidak ada ya). jadi mnurut saya lebih baik beli baru saja

semoga pertimbangan di atas bisa mmbantu agan memilih mana yg lebih cocok buat agan

semoga mmbantu
andra2014
Active Level 4
Galaxy A
Wah saran gini yg saya demen buat pencerahan makasih gan saran nya🙏
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
Kalo dari spek jelas pilih A51. Cuma karena kondisi A51 nya disini seken, itu akan jadi pertimbangan sulit kalau buat saya pribadi. Karena kita gak tau kondisi jelas si device sebelumnya kaya apa. Jadi kalo agan mau main aman saya lebih prefer A32. Garansi resmi masih aman 1 tahun, body dan mesin juga pasti kejamin krn produk baru. Kecuali A51nya unit baru, saya lbh ttp prefer A51. Cuma dikembalikan lagi ke kebutuhannya gimana ya. Kalo memang mau A51 seken, dipastikan aja ke penjualnya. Cacat dibagian mana aja, pernah di bongkar apa engga, pernah di oprek2 apa engga. Pokonya kalo beli seken pastiin harus super jeli supaya unit yang didapet itu sesuai sama maunya kita sebagai pembeli.