Original topic:

[Saran/Tips] Game Booster Lag

(Topic created on: 10-17-2019 11:30 PM)
1900 Views
DaKuRa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Halo Gan,

Saya disini sedikit sharing, setelah update game booster A50 saya sering tiba tiba framedrop saat bermain yang menyebabkan delay dan lag, padahal sebelum sebelumnya gapapa, sangat smooth malah bisa dikatakan. Lagnya hanya sementara, lalu Smooth, tp entar framenya sedikit drop lagi, dan begitu seterusnya.

image

Pertamanya saya tidak tahu penyebabnya, tp saya curiga dengan fitur baru game booster, yaitu kontrol suhu dan memantau memori.

image

Dari kedua fitur baru tersebut, Kontrol suhu lah yang paling sering berjalan, biasanya ketika salah satu fitur ini aktif, akan ada garis berwarna biru dibagian bawah, yang mirip edge lightning. Bisa di maklumi apabila fitur kontrol suhu sering aktif, ya karena saat ngegame hp kita akan lebih panas. 

Spekulasi saya, disinilah masalah utamanya, secara logis, satu satunya cara untuk menurunkan Suhu perangkat saat main game adalah dengan menurunkan kecepatan CPU dan Mematikan Latar Belakang. Tapi Karena kecepatan CPU diturunkan jadi menyebabkan frame drop. 

Apalagi Game yang saya mainkan sangat membutuhan kinerja CPU yang tinggi, soalnya kualitas graphic saya biasanya rata kanan kan atau tengah. Kalau Gamenya ga terlalu membutuhkan kinerja CPU sepertinya tidak masalah.

image

Akhirnya saya mematikan kontrol otomatis agar kedua fitur tersebut tidak berjalan dengan sendirinya. Dan benar saja, sudah tidak ada lagi namanya frame drop. 

Semoga Membantu Members Lain Ya 😇🤣😅.
24 Comments
NgoYee
Active Level 7
Galaxy A
mantab infonya sob... hati2 overheat ya tapi.. hehe
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
Gamasalah sih gan kalau saya mah, yang penting gaming lancar wkwkkwkwk....
Galaxy A
wah keren nih mantap
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
hp saya tdk ada game.nya 😁🤭
tp mantap infonya 👍👍👍
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
wih mantap tuh informasinya good🤭👍
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
mantull🔥🔥
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
nice info.....lanjutkan..kawan..😉🤗
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
bener sih, fungsinya apa kontrol suhu kalau harus mengorbankan performa, justru gamer pasti lebih rela HPnya panas dikit, dr pada harus lag yang bikin kesel pas main game.
B8675II
Active Level 7
Galaxy A
kl gue kga pke game booster buat COD, kl hp panas keluar dulu biar hp nya istirahat sekalian orang nya juga istirahat 😁