Original topic:

Screen Protector A52S

(Topic created on: 10-13-2021 10:02 PM)
195 Views
Loyswijaya
Active Level 3
Options
Galaxy A
Samsung Galaxy A52S sudah memiliki Gorilla Glass 5 sebagai pelindung layar bawaan. Pertanyaannya, manakah yang lebih baik:
a. Tetap menggunakangorilla saja
b. Lepasgorilla, gantiscreen protector lain
c. Tetap pakaigorilla, dan timpaprotector tambahan 

Jika jawabannya b atau c, merk dan jenis screen protector apa yang Anda rekomendasikan?

29 Comments
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Pake bawaan aja gan lagian udh gorilla glass 5 ini, sayang buang² duit
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Ane aja pake bawaan aja
0 Likes
Loyswijaya
Active Level 3
Galaxy A
Terima kasih masukannya ya.
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Ok
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Kalau menurut saya pake screen protector bawaannya dulu aja, gorilla glass itu kacanya yang ada di layar. Yang penting pake case yang bagus / high grade (UAG, Nillkin, spigen, ringke, dll) untuk melindungi handphonenya
Loyswijaya
Active Level 3
Galaxy A
Baik, terima kasih sarannya. Casing tersebut untuk memastikan komponen kaca seperti layar dan kamera tidak tergores, ya?
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Case macem2 sih, kalau melindungi layar biasanya sisi2nya aja, kalau pas kena tengah layar memang agak challenging (susah), palingan pake tempered glass yang bagus. Kalau case yang melindungi kamera utama (belakang) ada tipe nillkin camshield armor tapi harus buka penutup kamera kalau mau menggunakan kamera.
Yang pernah saya pake:
Nillkin defender, UAG Plyo, Nillkin Camshield Armor
Loyswijaya
Active Level 3
Galaxy A
Terima kasih atas sarannya.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kaca dari Corning gak bisa dilepas kaka, kalo yang nempel pada layar depan hanya pelindung **bleep** (bukan kaca GG). Jadi untuk GG yang disebut itu sebenarnya adalah layarnya yang memang sudah dilapisi kaca GG. Sebagai rekomendasi, saya sarankan untuk menggantikan pelindung layarnya kak, dengan merek Hikaru bisa. Tapi ya kembali ke kakanya lagi.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

kalau ane sih pilih jawaban a

0 Likes