Original topic:

SD card tidak menunjukkan hidden files setelah update one ui 3 a50

(Topic created on: 04-05-2021 10:43 PM)
166 Views
reza-s
Active Level 1
Options
Galaxy A
Setelah update ke one ui 3 di a50, folder Android di SD CARD  di detailsnya ada 5 folder, tp yg ada cuma 3 folder. Settingan show hidden folder udah saya on kan. Kebetulan saya ada nyimpen document di folder android di sdcard saya. sebelum-sebemumnya setelah update masih aman. setelah update jadi hilang/hidden. ada yg tau gimana solusi balikinnya?
4 Comments
reza-s
Active Level 1
Galaxy A
Update:
Saya berhasil balikin filenya denga cara:
1. Hapus file jadi masuk ke trash. Ini step paling penting. setelah di hapus harus masuk trash. kalo ga masuk trash yaudah bubar dah.
2. Buka trash trus restore foldernya. Disini bakal muncul pilihan skip, replace sama rename.
3. Saya sempet coba replace ternyata ga bisa. kita ga punya akses *replace file di SD card kita sendiri*.
4. Pilih opsi rename. file bakal muncul dengan embel-embel (1)

Step ini jalan kalo memang bener-bener file ada cuma ke hidden sama system walaupun setting show hidden file udah di on. trus juga semua file yg dihapus perlu ke trash dulu. ini paling penting sih. sekian
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Hal ini terjadi karena Google merubah security di Android11, aplikasi hanya memiliki akses ke directorynya dia sendiri. Makanya seolah-olah hilang, padahal masih ada.
0 Likes
reza-s
Active Level 1
Galaxy A
yap
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Sudah dibantu jawab yaa oleh teman2 members. Semoga terbantu dan jangan lupa terima jawaban sbg solusi yaa

0 Likes