Original topic:

sering bootloop, kadang stuck di logo samsung, cepat panas

(Topic created on: 05-08-2021 08:21 AM)
299 Views
wldn
Active Level 2
Options
Galaxy A

Kira-kira kenapa ya semenjak saya update UI 3.1 dan android 11 **bleep** samsung A50s ram 6 gb sy cepat panas dan sering restart dan bootloop, sudah saya coba ke servis biasa dan katanya memang **bleep** a50s ini sering bermasalah ke mesinnya dan banyak yang ngomong salah satu produk gagalnya juga. Sudah saya bawa ke SSC katanya harus ganti mesin seharga 2,6 jt. Apakah ada saran/solusi lainnya ya buat permasalahan itu? Masa iya **bleep** ini kalah kuat sama samsung J5 2016 saya

37 Comments
wldn
Active Level 2
Galaxy A
In case sih hape sudah terupdate kak 1 April 2021 terakhir ane lihat. Mungkin bisa karna sinyal lemod juga ya , karna waktu itu saya tidak sengaja ketekan update saat pakai wifi umum. Lalu mungkin ada saran kah dari kakak kalo uda terlanjur gini?
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Ya step pertama coba flash ke region luar dengan CSC_OMC
Bisa make firmware Vietnam/india/russia saya sarankan
0 Likes
wldn
Active Level 2
Galaxy A
Sudah pernah ngelakuin kak?
0 Likes
Masir91
Active Level 1
Galaxy A

Sy pakai a51 saat lg hapus galeri vidio tiba2 ngeleg dan restar sendiri munculnya hanya logo samsung, tdk ad lg tampilan menu. Dan emang banyak yg nasip sama di samsung seri A

0 Likes
wldn
Active Level 2
Galaxy A
Saya pernah kepikiran jg buat ngelakuin downgrade mungkin jg salah satu mecahin permasalahan **bleep** saya
0 Likes
Masir91
Active Level 1
Galaxy A

Iihat di youtube kebanyakan **bleep** samsung tipe A sering bermaslaah yah, punyaku a51 belum setahun di pakai tiba2 ngelag dan ke restar  yg muncul hanya logo di layar **bleep** tdk lg menu. Lebih ganti **bleep** atau ganti mesij yah??

0 Likes
auratic
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama ternyata nasibnys
0 Likes