Original topic:

sering bootloop, kadang stuck di logo samsung, cepat panas

(Topic created on: 05-08-2021 08:23 AM)
977 Views
wldn
Active Level 2
Options
Galaxy A

Kira-kira kenapa ya semenjak saya update UI 3.1 dan android 11 **bleep** samsung A50s ram 6 gb sy cepat panas dan sering restart dan bootloop, sudah saya coba ke servis biasa dan katanya memang **bleep** a50s ini sering bermasalah ke mesinnya dan banyak yang ngomong salah satu produk gagalnya juga. Sudah saya bawa ke SSC katanya harus ganti mesin seharga 2,6 jt. Apakah ada saran/solusi lainnya ya buat permasalahan itu? Masa iya **bleep** ini kalah kuat sama samsung J5 2016 saya

37 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
Flashing ulang sendiri/ganti region coba dulu... ada kesalahan pas update kemarin barangkali jadi ga terdownload sempurna firmwarenya
wldn
Active Level 2
Galaxy A

sudah bang, ketika update lagi **bleep** tiba2 overheat dan restart lagi terus bootloop lagi bang :(

ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
persis banget kek A51 ku
0 Likes
sriani1234
Active Level 1
Galaxy A
Ternyata bukan **bleep** ku doang yg seperti ini :(
wldn
Active Level 2
Galaxy A
Kalau boleh tau, nasib hapenya sekarang gimana ya kak?
0 Likes
Galaxy A
Wow kalah sama j5 2016
sriani1234
Active Level 1
Galaxy A
Samsung a50s ku skrg sering mati sendiri dan gampang panas , gimna cara mengatasinya ???
0 Likes
wldn
Active Level 2
Galaxy A

ini sudah sejak penggunaan 1 minggu setelah beli , sudah di bawa di ssc katanya itu normal. Tapi kok ya akhirnya jadi terbiasa jadi cuek2 aja dah ane

0 Likes
sriani1234
Active Level 1
Galaxy A
Jd gimna yaa?? Apa ini masi bisa di perbaiki? Kesel jg klo sering tiba2 mati , main game pun jd gk bisa
0 Likes