Original topic:

Sering patah-patah

(Topic created on: 03-03-2021 11:07 AM)
699 Views
Ammar15
Active Level 5
Options
Galaxy A
Galaxy A51 aku kalo udah dipake buat kerja ekstra, alias kerja sedikit berat. Smoothnya hilang dan jadi patah-patah, terutama di instagram buset patah banget. Pas ngebuka aplikasi dan recent apps juga patah-patah.
Apakah ini pertanda bahwa ini device rusak ? Atau ini device kentang ? 

*device sudah update ke android 11 one UI 3.0
11 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
coba restart hapenya
maklum, cpu governor nya schedutil. jadi suka meng offline beberapa core. mungkin manajemennya belum optimal. biar kenceng lagi . restart hapenya
Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
iya bener tu, kalo saya restart jadi lancar dan smooth lagi hape nya
Tapi kalo udah dipake kerja berat lg, patah-patah lagi deh
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
kalo di saya mulai ngelag setelah make camera bawaan whatsapp. tapi kalo ig sih nggak ya. pastikan kamu pake ig official, jangan yang mod
Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
gak pake yang mod dong wkwk
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
menurut saya wajar, kan prosesor bekerja intens dan terjadi pemerosesan yg banyak makanya agak patah².
Bukan berarti perangkatnya yg rusak ya
clownnn
Expert Level 1
Galaxy A

kemarin juga gini tapi gw pake note20ultra, pas buka IG story pas pindah dari story orang ke orang berikutnya terasa patah".
padahal ga panas hapenya dan lagi low duty. 

sepertinya masih banyak pembaharuan lagi nanti di update berikutnya.

Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
update software major baru awal2 update, pasti belum 100% optimal, sama kayak ente dulu update dari Android 9 ke 10 awal2 jg pasti gitu, tunggu patch2 berikutnya lama2 jg matang..
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Intinya jangan sampai device nya digunakan sampai terlalu panas atau melebihi 43°C
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau , punya saya stabil walaupun sudah di pakai main game berat masih mulus waktu buka recent apps
0 Likes