Original topic:

sering restart/reboot sendiri

(Topic created on: 06-18-2021 06:42 PM)
304 Views
BangGaje
Active Level 3
Options
Galaxy A
permisi, numpang nanya.

hp saya(Galaxy A6 (2018)) akhir-akhir ini sering banget restart/reboot sendiri pas digunakan buat pemakaian ringan seperti browsing dll. sedangkan saat dipakai, buat pemakaian yang rada berat seperti main game aman-aman aja, ga pernah sekalipun ngerestart sendiri pas lagi main game. Ada yang tau solusinya ga?

terima kasih.
5 Comments
BangGaje
Active Level 3
Galaxy A
gada yang ngasih solusi kh nih?
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Kejadian setelah update software apa gimana kawan?... Apa habis dipakai main game or aplikasi berat yang membuat hape panas berlebih... Mungkin saja karena hape itu sudah lama ada komponen didalamnya yang melemah,, saran saya bawa ke ssc untuk ditangani. Semoga membantu.

Kalau saya lihat dari postingan kamu itu kayaknya bug software sih,, coba mintai flash ulang di ssc
BangGaje
Active Level 3
Galaxy A
Makasih saran dan tanggapannya🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Hi ka, reboot secara tiba-tiba atau dengan sendirinya bisa saja karena beberapa faktor berikut seperti: penggunaan berlebih dengan menjalankan aplikasi terlalu banyak sehingga memori ram tidak bisa lagi memproses data aplikasi, overheating, terdapat aplikasi yg rusak (crash), adanya aplikasi sistem yg terhapus, bug sistem/software dll.
Coba lakukan clear cache dahulu pada recovery mode atau kalo bisa reset factory, jika masih saya sarankan utk flash saja ka pake komputer atau di servis center
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo masbro, bisa dicoba factory reset A6 nya, atau bisa konsultasi melalui Live Chat di tab Get Help ya. semoga cepat beres masalahnya masbro. terima kasih

0 Likes