Original topic:

Serius nanya...

(Topic created on: 04-18-2019 11:45 PM)
721 Views
MeDaEd
Active Level 4
Options
Galaxy A
Hp skrng dipake sambil di cas aman gak sih? Kalau cuma untuk buka IG, Youtube, wa, dll
0 Likes

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Gak terlalu disarankan karena battery bisa lebih panas, tetapi untuk jangka pendek harusnya aman.

View solution in context

Solution
Galaxy A
Ya masih aman sih,
Tapi alangkah baik jangan di pakai sambil di charge kawan.

View solution in context

Solution
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Klo bs ya dihindari karena (baca bagian 'parasitic load' lewat artikel di bawah ini):

https://www.androidauthority.com/maximize-battery-life-882395/

View solution in context

Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
serius jawab
kalau cuma chat sama ig ya aman,
tapi kalau youtube kan lumayan berat tuh play video streaming jadi ya jangan sambil youtuban lah, apalagi sambil main game ... wah sangat tidak disarankan.
stanby saja lah siapa tau ada wa penting yg perlu di bales..
baiknya memang dimatikan atau aktifkan mode hemat daya ultra, bisa lebih cepet ngecasnya karena banyak fitur yg dimatikan jadi proses chargingnya lebih mulus.
😁

View solution in context

Solution
Galaxy A
haii 🙋‍♂️

kalau pendapat saya untuk yg charge smbil pakai, saya sarankan jangan gan.. yaa mungkin dlm jangka pendek masi ndapapa sih, tapi supaya baterai bs dipakai untuk waktu yang sangat lama, saya sarankan mending dipower off saja..

kalau pengalaman saya dulu pkai note 4, keseringan saya gitukan.. akhirnya saya charge smp 100%, nahh sejam ato satu setngah jam, hpny di level 60% dan tiba2 mati.. saat saya nyalakan, batre sudah di angka 0%.. kjadian ini namanya batrai bocor (kalau orang sini bilang) 😁😁

semoga sharing ini membantu 👍👌

View solution in context

19 Comments
Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Gak terlalu disarankan karena battery bisa lebih panas, tetapi untuk jangka pendek harusnya aman.
Solution
Galaxy A
Ya masih aman sih,
Tapi alangkah baik jangan di pakai sambil di charge kawan.
wkpersada
Active Level 4
Galaxy A
aman , asal tidak di cas sambil masak nasi karena entar terbakar
Solution
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Klo bs ya dihindari karena (baca bagian 'parasitic load' lewat artikel di bawah ini):

https://www.androidauthority.com/maximize-battery-life-882395/
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
"Remember to unplug it once the battery is topped up enough."

jika kebablasen lurd, kalo tdk saat 100% langsung cabut ndak apa²😃
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Iya,tp klo bacanya ga dipenggal2 kn dpt narasi utuh tuh. Baca deh kalimat2 awalnya (paragraf 1 dan 2).

Parasitic loads are bad for batteries because they distort the charging cycle and can induce mini cycles, where part of the battery continually cycles and deteriorates at a faster rate than the rest of the cell. Worse still, parasitic loads occurring when a device is fully charged also induce higher voltage stress and heat on the battery

The best way to avoid parasitic loads it to turn your device off while charging. But it’s probably more realistic to keep the workload very light while the device is plugged in, leaving it to idle most of the time. Remember to unplug it once the battery is topped up enough.

Parasitic load klo bs dihindari...
by turning the device off or leaving it to idle while charging. Dr sini, si penulis artikel menganjurkan spy sebaiknya ga membuat ponsel qta bekerja berat pas dicas. Syukur2 dimatiin atau dibiarin aj spy fokus ngisi daya.

Ya,tp ini emg ga harus. Cuma bersifat preventif dan upaya perawatan spy baterainya bs utk jangka panjang...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya juga gitu aman saja, tp fitur fast charging jgn dinyalakan🙂

asal jangan game nanti ga full², paling kalo buat ig youtube 2 jam 30 menit dapat 90% cabut lurd🙂
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
serius jawab
kalau cuma chat sama ig ya aman,
tapi kalau youtube kan lumayan berat tuh play video streaming jadi ya jangan sambil youtuban lah, apalagi sambil main game ... wah sangat tidak disarankan.
stanby saja lah siapa tau ada wa penting yg perlu di bales..
baiknya memang dimatikan atau aktifkan mode hemat daya ultra, bisa lebih cepet ngecasnya karena banyak fitur yg dimatikan jadi proses chargingnya lebih mulus.
😁
AlibaBa46
Active Level 7
Galaxy A
kalo kerasa suhu hp nya meningkat jangan di paksa bang, bisa efek ke durability batterynya