Original topic:

SETELAH UPDATE A8 STAR ANDROID 10

(Topic created on: 05-13-2020 09:38 AM)
773 Views
meluiyah
Active Level 1
Options
Galaxy A

Selamat buat yg sudah update Android 10 dan One UI 2.0 di Samsung Galaxy A8 Star. Mau nanya gimana performa setelah setelah update ? Terutama buat kamera dan SOC.

Kalau yg pie kamarin katanya kamera bermasalah jd tidak baik di kondisi low light. 

Bagaimana kamera setelah update ya? Buat minim cahaya dan  Apakah keduanya juga kamera bisa dipakai (24 dan 16MP)

Kalau ada yg mau review bisa komentar atau bagi link youtube nya.

5 Comments
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Kamera Low-Lightnya tetap tidak sebagus di Android 8 dulu
Sejak sebelum update ke Android 10 kamera 24MP f1.7 hanya bisa digunakan untuk Slowmo dan Super slowmo, jadi apapun modenya (kecuali yang di atas tersebut) semuanya pakai kamera 16MP f1.7.
Kalau Live focus pakai kedua kameranya

Kamera di android 10 untungnya masih bisa stel megapixel kalau A8 star, A7 ane sudah gak bisa setel MP🤣

Main game FF tetap lancar, menurut ane tidak ada lag² dan lain sebagainya

Opini saya kesluruhan:
Worth it untuk diupdate karena dari segi kamera tidak banyak perubahan, tetap paling bagus saat di 8.0 Oreo. SOC semuanya stabil.

Pilihan update atau tidak kembali ke Anda😀👍
Galaxy A
saya gak terlalu perhatiin kameranya sih. jarang2 juga foto. gambar pertama tanpa lampu dan gambar dua pakai mode flash. (maklumin kamarnya)😅. Yang lain lancar aja menurut saya. Kecuali game, saya gak tau, saya emak2 yang gak suka itu😂
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Yuk user A8 Star boleh kita review-review disini, saling sharing

0 Likes
Samsung_e24U1eO
Beginner Level 2
Galaxy A

Di samsung a8 star saya kameranya malah ndak bisa fokus,hasil kameranya buram

0 Likes
Jhon997
Beginner Level 2
Galaxy A
night mode.nya nggk bisa diharapkan sama aja sama mode auto
update kameranya nggk berasa malah nggk sebagus awal dulu sebagai user kita minta diupgrade agar lebih baik dari yang awal bukan malah menurun trus sama auto fokusnya knp masih getar dan bunyi, lumayan ganggu bgt
0 Likes