Original topic:

Sharing penggunaan A50s selama sebulan

(Topic created on: 12-01-2019 05:16 PM)
382 Views
nggol
Active Level 2
Options
Galaxy A
Halo semuanya,

Disini saya cuman mau share pengalaman saya menggunakan Samsung A50s

Saya sebelumnya pengguna HP XiMi (disingkat aja ya) untuk waktu yg lumayan lama, smpet beberapa kali ganti tipe juga dengan merk yg sama, sampai akhirnya bosen dan mau coba ganti, akhirnya kepikiran buat ganti Samsung A50s

Sebenernya banyak banget opsi mau ganti, tapi akhirnya milih samsung, karena bbrp alasan mungkin ini dua terbesarnya

- Tipis, Ringan dan enak dipegang (faktor ini sih paling penting, karena jujur waktu masih pake Ximi Reno itu gak enak, secara bodynya tebel dan juga berat
- UI/UX yg nyaman sekali, dibandingkan waktu saya pakai MIUI (sampe ver 11) *too much ads, you know lah dan emang udah resiko, gak lupa juga samsung ada Bixby! Sangat membantu
- Price yg worth untuk hp yg udah ada NFCnya, walau emang misal di brand lain bisa dapat dgn spek yg lebih tinggi dengan harga sama, but.. bukan itu yg saya cari

Kenapa samsung A50s?
Karena saya fikir saya bukan tipe org yg addict banget gaming, walau dulu iya(makanya pakai ximi reno), dan kayanya a50s juga udah cocok walau emg a50s ini belum pernah saya pakai main game
Disamping itu desainnya yg bener2 cantik dan bagus layar depannya juga enak dilihat karna bezel nya yg gak terlalu tebel kaya smartphone saya sebelumnya, dan gatau kenapa ada kepedean tersendiri ketika pakai samsung waktu lg nongkrong bareng temen2

Kesimpulannya sih saya merasa puas dgn a50s ini setelah sebulan pakai, dan belum mengalami kendala apapun walau mungkin saya baca2 banyak yg punya kendala di hp ini

Sekian dan terimakasih! :smiling-face:
16 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mantabbb..😉👍
0 Likes
nggol
Active Level 2
Galaxy A
mantab gan wolf hehe 🙏
0 Likes
yowhutsupp
Active Level 7
Galaxy A
mantap! jangan lupa rawat cover belakangnya, biar perlu beri casing. jaga agar tidak berjamur.
0 Likes
nggol
Active Level 2
Galaxy A
siap haha! cover belakang kebetulan pakai case bening doang dari nillkin nih dari dulu nyaman aja sama case merk ini dr jaman masih pake ximi

tapi emang kalau untuk material case demen banget sama hp saya yg reno 7 itu dibandingkan sama a50s ini, kalau desain emang lebih suka a50s ini
0 Likes
yowhutsupp
Active Level 7
Galaxy A
nah kalo pake casing bening sering" dilap seminggu sekali, di check juga tuh kadang" ada debu yg masuk walaupun pakai casing.
0 Likes
Galaxy A
cara ilangi jamur ny gmn bro.
kalau ada bintik2 gtu
0 Likes
nggol
Active Level 2
Galaxy A
wah bintik2 jamur gimana nih btw? 😅
0 Likes
Galaxy A
iyaa di hape j6+ gw ada bintik2 gtu krn pake softcase trus jarang gw cek dan bersihin.
jd ada bintik2 yg susah di ilangi
0 Likes
andrizhient
Active Level 6
Galaxy A
ane pengguna somai 2.5th tp g ganti" type🤣 terus balik lagi ke samsung setelah selingkuh selama itu, klo dibandingkan memang jauh banget gan, menyesuaikan yg biasanya natap amoled terus pindh ke ips uhh butuh penyesuaian lama..
memang paling nyaman pakai samsung sih gan menurut ane
0 Likes