Original topic:

SIM CARD

(Topic created on: 04-21-2021 01:46 PM)
293 Views
ranggatamaa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Ada yang tau ngga kenapa sim card ga terdeteksi ? kartu ponsel ku isi tri sama telkom, saat telkom di sim 1, sim 2 nya gaterdeteksi, saat telkom di sim 2 , sim 1 ga terdeteksi. kenapa ya ?
12 Comments
Solution
Galaxy A

hai gan

kalau menurut penjelasan agan di atas, bisa jadi karena kartu tri yang dipakai mengalami masalah.. hal tsb ditandai tidak terdeteksinya kartu tri yang ada di SIM 2 (di kasus pertama) dan di SIM 1 (di kasus kedua)..

jadi agan bs coba hubungi dan konsultasikan dengan CS dari tri untuk solusinya. bisa jadi agan perlu mengganti SIM card (tenang, kalau memang harus ganti sim card, selama di customer service officialnya, nomor agan tidak akan hilang kok) atau ada perbaikan dari sim yang sudah ada

semoga mmbantu

ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
haduu, padahal itu nomor buat injeksi kuota kampus :))
0 Likes
Galaxy A

dibawa ke Customer Service saja kak untuk mencari tahu akar masalahnya.. kalau pun memang harus ganti SIM Card, selama kakak ada di Customer Service Officialnya Tri, nomor kakak tetap bisa dipakai dan kuota tidak akan hilang kok.

ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
mmm okedeh kak, makasii inponya kak
0 Likes
yudit2
Active Level 7
Galaxy A
SIM card tri bermasalah di coba lepas bersihkan dulu jika masih bawa ke customer service officialnya tri
Semoga membantu
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
okee kak, udah ku lakuin gitu, kucoba di **bleep** lain masih tetep sama. Aku baca2 artikel katanya sih kalo kartu tri angus dah gabisa di repair lagi :((
beda kalo telkom mah bisa kan ya
0 Likes
Imanuel07
Active Level 3
Galaxy A
Kalo saya sim 2 nya ga terdeteksi tapi masih bisa aktif buat wa...tapi kl cek nomor ga bisa..ga tau deh knp?karna masih bisa aktif ya saya biarkan aja 😁😁
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
wah kok bisa ya kak, apa muncul sinyal providernya ?
0 Likes
Imanuel07
Active Level 3
Galaxy A
Ga muncul..cuma wa aja bisanya ga tau knp.saya biarin aja blm di service
0 Likes