Original topic:

Smartphone

(Topic created on: 01-19-2022 12:23 AM)
182 Views
yourenemy
Active Level 1
Options
Galaxy A

Guys mau tanya dong, aku pake A52s, di bagian frame kiri (agak ke atas) kok kerasa clicky banget ya kalo diteken, kaya ada tombolnya padahal gak ada tombol sama sekali. Apa memang normalnya begini?

5 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Kemungkinan defect, dicoba bawa ke ssc buat dicek dan ditangani. Sekalian klaim garansi
0 Likes
yourenemy
Active Level 1
Galaxy A
Ohh oke, thank u bro
0 Likes
Qadrian
Active Level 4
Galaxy A
Apa maksudnya berasa clicky di bagian frame chromenya itu ya?

Saya juga mengalami hal tersebut bahkan di kedua sisi frame. Sudah saya bawa ke ssc dan di press tapi nihil malah makin renggang. Di grup-grup fb juga banyak yang mengalami hal serupa dan menurut saya build quality body samsung a52 dan a52s itu gacha.

Coba bawa ke ssc dulu aja kak kalo masih garansi gratis press, kalo dah ga garansi bayar sekitat 100-150an. Kalo hasil masih nihil coba dipakein hard case saja nanti gaberasa clickynya
0 Likes
yourenemy
Active Level 1
Galaxy A
Iya bener di bagian frame chrome nya, kalo punya saya cuma di bagian kiri atas. Tapi sebenernya hal ini nggak ngaruh ke mana2 kan ya? Saya takutnya kalo dibiarin bakal kenapa2
0 Likes
Qadrian
Active Level 4
Galaxy A
Kalo performa unit ndak ngaruh sih cuma saya sendiri jadi was was dengan IP67nya kalo framenya saja renggang trus gimana ip67 itu masih berjalan dengan baik? Makanya sekarang saya pakein hard case aja dan jauh jauh dari air deh. Btw kata teknisi samsung waktu saya press dulu penyebab renggang frame salah satunya unit sering panas sehingga lem jdi ndak rekat
0 Likes