Original topic:

SOT Penggunaan Baterai A30

(Topic created on: 09-24-2019 08:27 PM)
110 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A

image

image

Ko dengan SOT segitu baterai 4000Mah tergolong boros ga sih??

1.Pakai Mode Hemat Daya Medium
2.Brightness (0.5/10)dari panjang garis pengaturan brightness
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
saya pentok kiri karena mata saya rabun jadi g terlalu suka liat yg terang" apalagi layar hp.Tapi kalau belum rabun biasanya pake di 10-25% t.brighgnessnya
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
jadi gini gan, kalau masalah battery usage kereset, setau saya itu data kereset ketika: 1)hp dicharge sampai penuh atau sudah memasuki fase trickle charge(antara 90%-100%). 2) jika pemakaian sudah melebihi 2 hari(misal selama 2 hari hanya mencas hp sampai 50% saja tidak pernah mencapai 100%). kalau hp cuman dimatiin setau saya ngga akan mereset data usagenya.

kalau misal kereset seharusnya grafiknya dimulai dari 50% dan grafik yg 100% - 50% sebelum dimatikan seharusnya ngga ada. nah di grafik di atas masih kedata, berarti ngga ada yang kereset. seharusnya kalau kereset otomatis kereset semua.
kan di dalam penggunaan baterai udah dikasih keterangan "Penggunaan sejak terakhir daya penuh" yang artinya dihitungnya dari kapasitas baterai 100%.
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
@AdFrmsy benar, grafik putus itu dikarenakan hpnya dimatiin gan, bukan reset tp putua, kalau ga percaya coba aja sendiri, jam 7 pagi pake sampe berkurang 10% lalu matiin sampe jam 12 siang lalu kurangi lagi 10% entar kelihatan grafiknya akan putus.
andriwibowo
Active Level 7
Galaxy A
hanya 8 jam termasuk boros lho, pemakaian sosmed juga hanya sebentar.
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
1 hari itu... liat bawah grafiknya lah
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Mungkin terpengaruh sama sinyal kali y soalnya jujur saja sinyal d rumah saya rada kurang stabil coba mungkin pake wifi kali y bisa nambah 1 jam SOT-nya.

Apa karena baterainya walaupun baru 2 bulan apakah sudah menurun kualitasnya??
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
bisa jadi karena kedua faktor itu gan. coba aja instal aplikasi untuk cek kesehatan baterai, tapi biasanya hasilnya keliatan setelah beberapa kali cas.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Di postingan saya ini banyak yg coment panjang lebar bla3 tapi yg nge like kayaknya cuma 2 dah🤣🤣
0 Likes
Galaxy A
intinya baterai boros...sama punya saya.
signal juga lemah.
nyesel aku beli a30
Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
cara tes SOT gimana si haha