NVIDIA_GeForce_RTX
Active Level 7

image

Kak, apakah baterai saya termasuk hemat atau sedikit boros ya??
1 SOLUSI YANG DITERIMA

Solusi yang Diterima
evanericssen
Expert Level 5

hai gan

kalau dilihat dari screen on timenya dan sisa baterainya, bisa dibilang hemat gan.. karena blm sisa setengah, screen on time yg didapat sdh 3 jam..

kalau buat saya pribadi, saat hape dapat screen on time di atas 5 jam dengan kondisi baterai sdh akan habis (20% ke bawah) dalam aktivitas yg menengah ke intens, baterai tsb bisa banget dikatakan hemat..

disana jg sempat disebutkan agan bermain game selama 1 jam.. seharusnya game akan menguras baterai lebih banyak.. namun apabila tetap bs dpt screen on time yg tinggi, bisa dikatakan hape agan bekerja dgn efisien

semoga mmbantu

Lihat solusi di pesan asli

Balas
Memuat...
18 Komentar
MarcelEfra
Expert Level 1
Hai kak, masih aman kak.
Balas
Memuat...
Syukurlah
Kirain termasuk boros hehehe
Balas
Memuat...
evanericssen
Expert Level 5

hai gan

kalau dilihat dari screen on timenya dan sisa baterainya, bisa dibilang hemat gan.. karena blm sisa setengah, screen on time yg didapat sdh 3 jam..

kalau buat saya pribadi, saat hape dapat screen on time di atas 5 jam dengan kondisi baterai sdh akan habis (20% ke bawah) dalam aktivitas yg menengah ke intens, baterai tsb bisa banget dikatakan hemat..

disana jg sempat disebutkan agan bermain game selama 1 jam.. seharusnya game akan menguras baterai lebih banyak.. namun apabila tetap bs dpt screen on time yg tinggi, bisa dikatakan hape agan bekerja dgn efisien

semoga mmbantu

Lihat solusi di pesan asli

Balas
Memuat...
Wah terima kasih ya kak atas penjelasan nya 👍🙏
Balas
Memuat...
Teringatnya apakah boleh membiarkan batrai ponsel dibawah 20% kak??
Balas
Memuat...
Fauzan12345
Active Level 6
Itu baterainya berapa mah
Balas
Memuat...
4000 Mah
10nm FinFET
Balas
Memuat...
Awet