Original topic:

SOT

(Topic created on: 04-14-2021 05:03 PM)
364 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A

image

Kak, apakah baterai saya termasuk hemat atau sedikit boros ya??

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A

hai gan

kalau dilihat dari screen on timenya dan sisa baterainya, bisa dibilang hemat gan.. karena blm sisa setengah, screen on time yg didapat sdh 3 jam..

kalau buat saya pribadi, saat hape dapat screen on time di atas 5 jam dengan kondisi baterai sdh akan habis (20% ke bawah) dalam aktivitas yg menengah ke intens, baterai tsb bisa banget dikatakan hemat..

disana jg sempat disebutkan agan bermain game selama 1 jam.. seharusnya game akan menguras baterai lebih banyak.. namun apabila tetap bs dpt screen on time yg tinggi, bisa dikatakan hape agan bekerja dgn efisien

semoga mmbantu

View solution in context

18 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, masih aman kak.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Syukurlah
Kirain termasuk boros hehehe
Solution
Galaxy A

hai gan

kalau dilihat dari screen on timenya dan sisa baterainya, bisa dibilang hemat gan.. karena blm sisa setengah, screen on time yg didapat sdh 3 jam..

kalau buat saya pribadi, saat hape dapat screen on time di atas 5 jam dengan kondisi baterai sdh akan habis (20% ke bawah) dalam aktivitas yg menengah ke intens, baterai tsb bisa banget dikatakan hemat..

disana jg sempat disebutkan agan bermain game selama 1 jam.. seharusnya game akan menguras baterai lebih banyak.. namun apabila tetap bs dpt screen on time yg tinggi, bisa dikatakan hape agan bekerja dgn efisien

semoga mmbantu

Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Wah terima kasih ya kak atas penjelasan nya 👍🙏
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Teringatnya apakah boleh membiarkan batrai ponsel dibawah 20% kak??
Galaxy A
Itu baterainya berapa mah
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
4000 Mah
10nm FinFET
Galaxy A
Awet
Anonymous
Not applicable
Galaxy A